Очень осенние мысли

В Москве наступила самая настоящая золотая осень, с изменчивой погодой, но периодически радуя нас солнечными красочными деньками.

Несмотря на преобладание дождливых дней, осень для меня – это всегда пора перемен и различных начинаний. Наверное, как повелось с учебного года, в начале учебы – душевный подъем от встречи с друзьями и новых событий, получение новых знаний — как будто начало маленькой жизни.

Это лето мне удалось продлить с помощью моей поездки на Ибицу, но осенние перемены все же накрыли меня с головой)))

Пока рано о чем-то говорить, перемены грядут во многих областях, страхи одолевают всё больше и больше, но я осознаю необходимость этих перемен, слишком надолго я засиделась в своей зоне комфорта, не выглядывая оттуда и пытаясь стабилизировать свою жизнь. Некоторые перемены наступают по плану, некоторые нежданно-негаданно, но этим так и прекрасна жизнь.

По возвращению с Ибицы совершенно нелегально морально и физически продлила себе отпуск ещё на неделю, и только с этой недели возвращаюсь в реальность и вхожу в свой привычный режим. Оба состояния имеют свои преимущества – как наслаждение жизнью здесь и сейчас, не думая о будущем, отключившись от действительности, так и планомерное соблюдение режима, когда ты можешь контролировать свое состояние и видеть результаты. Всему свое время и свои границы, главное не зацикливаться ни на одном из них. Нужен баланс этих состояний, который я и пытаюсь достичь.

Сначала я думала, внутренняя гармония достигается благодаря стабильности и спокойствию во внешнем мире, но этого оказалось не достаточно, внутри нас скрывается много всего, что может разрушить внешнее спокойствие в считанные минуты, но лишь стоит обрести внутреннее спокойствие, не важно, что будет происходить во вне – личность сможет преодолеть всё.

Так как погода уже не благоволит занятием на свежем воздухе, я временно перебралась в спортзал рядом с работой – это такая классическая качалка с разовым посещением за 300р. На самом деле, всё необходимое оборудование есть – что ещё нужно для поддержания себя в форме? Ах да, желание!))) Так что, не стоит искать оправданий своему бездействию и недовольству, всегда есть возможность действовать целенаправленно.

Слишком много текста и мыслей в одном посте, поэтому заканчиваю этот поток сознания, и иду придумывать более полезные темы для блога 🙂

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий