Все записи автора Елизавета

Как мы снова перебрались за город

Как я писала в предыдущей статье «Как пережить пандемию, сохранив рассудок» — в период пандемии и ограничений мы сделали ставку на загородную жизнь и совершенно не прогадали с таким решением, так как мы много времени проводили с семьей, работали удаленно и даже успевали куда-то выезжать. Но нужно было готовиться к возвращению в обычную жизнь, не может же пандемия продолжаться вечно… (ха-ха, уже почти два года)

Читать далее

Как я переболела ковидом и получала QR-код

Конечно, такие статьи были наиболее востребованы, когда всё только начиналось, особенно интересны были подробности: какие симптомы, как протекало, чем лечились. Сейчас уже никого не удивишь таким постом, и в разговоре с кем-то услышать «не могу прийти, болею ковидом» тоже считается обычным делом. Но не тогда, когда болеют близкие и друзья. В эту последнюю, индийскую, волну затронула и мою семью, и друзей, всех, кто до последнего держались. Были друзья и родители друзей, кто болели тяжело, и с пневмонией, и госпитализацией, и это действительно ужасно, однако, уже можно сказать, что более или менее нашли подход к вирусу.

Читать далее

Как пережить пандемию, сохранив рассудок

Кто бы мог подумать, что на наш век выпадет такое испытание, как пандемия, и жизнь так сильно изменится. Это было непростое время, и лучше бы всего этого не было, но мне удалось использовать эту ситуацию с максимальной для себя выгодой.

Читать далее

Путешествия с ребенком

Путешествия с маленьким ребенком

Решила вынести в отдельную статью лайфхаки, накопленные за первый год путешествий с ребенком.

Многие мамы бояться путешествовать с ребенком из-за неопределённости или незнания, какого это. Честно говоря, для меня это тоже было весьма волнительно, я собирала информацию по крупицам в мамском чатике)) благо, там многие уже прошли через это. Первый раз Марк путешествовал в 5 месяцев в Барнаул, потом в 7 – на Ибицу, на Тенерифе — 10 месяцев.

Читать далее