Архив рубрики: Проект «Здоровый образ жизни»

Записи о здоровом образе жизни, питании и спорте

Как мы готовились к беременности

В прошлой статье писала про то, почему мы решили завести ребёнка. И пусть меня немного обвинили в расчетливости и сухости, желание планировать и настраивать себя на легкость и позитивный лад у меня не отпало :)) Но обычно это не бывает у меня так быстро — раз, и все решила и настроилась)) Серьезное решение — это обычно результат длительной моральной и физической подготовки, это жизнь с мыслью о будущих изменениях. Для кого-то это покажется сложно и заморочено, мне же так намного проще)) Живешь себе живёшь, постепенно привыкая к новому статусу или вынашивая какую-то идею, постоянно примеряя её на себя. Может поэтому мне ничто в жизни не кажется сложным, и что это тяжелая работа и борьба. Вот так и с беременностью ))
Читать далее

10 выводов к 30 годам

10 выводов, которые я сделала к 30 годам

Вот я уже целый год прожила в 30-летнем возрасте 🙂 Поэтому с уверенностью могу написать о выводах, которые я сделала к 30 годам:

Читать далее

Как пережить операцию по удалению пластины из запястья с помощью чувства юмора и хорошего доктора

Вот и пришло время распрощаться с моим сувениром из Тайланда – пластиной в запястье, которая скрепляла мои косточки целый год)) Самуйские врачи оказались молодцы, все хорошо сделали, и я тоже оказалась молодец – всё отлично разработала))) Мама конечно уверяла меня не давать нагрузку на руку, но мой доктор сказал – можно! И надо сказать я её хоть и берегла, но не щадила. Раз уж срослась – будь добра поднимай те же веса и делай те же изгибы, как и здоровое запястье)) В дальнейшем доктор сказал, если бы берегла, то так хорошо не разработала)))

Читать далее

bangkok hospital samui отзыв

Как я пережила травму запястья

Я в общем-то не склонна себе что-нибудь ломать, но так уж сложились обстоятельства, что я сломала запястье. Вспоминать обстоятельства происшествия мне не особо охота, но я хочу поделиться этим опытом, чтобы, в первую очередь, самой не забывать, что могу пережить всё))

Читать далее

Как быть счастливым

Работа над счастьем

На такую тему меня натолкнул твиттер девушки, которая постоянно жалуется на жизнь и всех ненавидит))))) А ведь я и сама такой была)))) И для этого не приходилось прикладывать никаких усилий, чего не скажешь о попытках получать удовольствие от жизни.

Быть несчастным и всех ненавидеть намного проще, чем быть счастливым. Быть счастливым – это не стечение обстоятельств, это не судьба человека, это ОГРОМНАЯ работа. Это навык, который вырабатывается годами)) Конечно, могут быть в жизни человека печальные события и потрясения, не зависящие от него, но в большинстве случаев, нет никаких видимых причин быть несчастным, люди сами выдумывают себе эти причины, вместо того, чтобы работать над своим счастьем.

Итак, что же можно сделать, чтобы стать счастливым?

Читать далее