Архив рубрики: Проект «Путешествия»

Записи о моих путешествиях

Путешествия с ребенком

Путешествия с маленьким ребенком

Решила вынести в отдельную статью лайфхаки, накопленные за первый год путешествий с ребенком.

Многие мамы бояться путешествовать с ребенком из-за неопределённости или незнания, какого это. Честно говоря, для меня это тоже было весьма волнительно, я собирала информацию по крупицам в мамском чатике)) благо, там многие уже прошли через это. Первый раз Марк путешествовал в 5 месяцев в Барнаул, потом в 7 – на Ибицу, на Тенерифе — 10 месяцев.

Читать далее

Как поехать на Ибицу с ребенком

Мало кто знает, что изначально эта Ибица планировалась без ребенка 😀 Но потом послеродовые гормоны ударили мне в голову и я решила, что Марк обязательно должен поехать с нами. И знаете – я ничуть не жалею! Тут надо выразить особую благодарность моей маме, потому что без нее бы точно ничего не получилось.

Читать далее

Третий триместр беременности

Начало третьего триместра

Не идут у меня статьи про путешествия (в долгах три статьи: по Италии и Бали, и вот уже Барселона подоспела), зато идут про беременность и внутреннее состояние. В общем-то, я поняла, откуда такое – как это ни странно осознавать, путешествия перестают приносить тот былой кайф познания и смены событий, как раньше, поэтому и переживать их снова и снова, сначала перебирая фотографии, а потом при написании статьи уже не так и тянет )) Читать далее

Gamma Festival отзыв

Поездка в Питер на Gamma Festival

В Питере летом проходит два крупнейших фестиваля электронной музыки – это Present Perfect и Gamma. В прошлом году мы побывали на первом и это была совершенно сумасшедшая вылазка, мы успели только «с корабля на бал» и с бала обратно на корабль 😀 а всю ночь мокли под проливным ливнем, пытаясь танцевать и наслаждаться музыкой.

В этом же году мы решили затестить Гамму, и совместить фестивальный формат с культурным, как подобает настоящим посетителям Питера 🙂 и как завещала моя подруга Катька – соблюсти баланс между культурным и бескультурным отдыхом :)) Кстати, так совпало, что, наверное, впервые за много лет мы вчетвером, подруги со школы, оказались в одном городе и наконец-то встретились все вместе!! Исторический момент)

Читать далее

Путешествие во Вьетнам — часть 3. Хошимин и заключение

В Хошимине были три года назад и в общем-то мне полюбился этот город) В это раз это был просто оплот цивилизации после деревенского Фукока)))

Наш Elios Hotel вообще как 5-звездочный, всё комфортно и красиво, завтрак европейский, вид на город с крыши шикарный!

Читать далее