Осень в Москве

Что делать в Москве осенью

Когда ты школьник или студент, обычно не возникает вопросов, что делать в городе осенью, все начинают активно учиться)) да и вообще осень – это активация людей, все возвращаются из отпусков, это встречи с друзьями и начало сезона по многим сферам деятельности.

Однако, бывают и чисто осенние занятия в городе:

1. День города. Практически во всех городах России День города обычно проводится в первые выходные сентября, наверное, как раз потому что все возвращаются из отпусков.

День Города Москва в этом году был 6-7 сентября, предлагалась обширная программа развлечений на любой вкус. Мы сходили в Парк Горького и Лужники, где проходил праздник Спорта и концерт звезд эстрады. Из интересного – лишь настоящие гоночные болиды, которые можно было посмотреть вблизи, но нельзя садиться.

День города в Москве в Лужниках День города в Москве в Лужниках

Событие, конечно, на любителя – обычно в эти выходные в Москве не протолкнуться, контингент собирается не всегда самый удачный, поэтому есть смысл выбирать более культурные развлечения, а может и просто уехать из города))))))

2. Погулять в осеннем парке – это практически то же самое, что погулять по летнему парку, но только более холодно, но более красочно. Если одеться потеплее, то осенний парк – это верх эстетического удовольствия. Ну и фотографии в листве – верх всех хитпарадов осени и аватарок страны.

Осенний парк Москва Осенний парк Москва Осенний парк Москва

3. Погулять по осеннему городу – это тоже практически как погулять по летнему городу, но намного приятнее без духоты каменных джунглей в летний солнцепек. Осенний город пахнет свежестью, новыми надежами и прекрасен в лучах раннего закатного солнца.

Также осенний город – это красивые, модные люди на центральных улицах близ дорогих заведений, это подростки, вышедшие с каникул и ещё полные эмоций и позитива от проведенного лета, это семьи с детьми, которые увидели своих чад после каникул у бабушки. Я конечно лучезарно тут всё расписала, но иногда это и толпы народу и орущих детей, смотря каким взглядом смотреть, вы же понимаете))))

Поэтому тоже рекомендую при прогулках по городу, избегать мест сильного скопления людей, например, около метро или туристических мест.

Мне удалось лицезреть новую Пятницкую улицу, которая открылась вначале сентября, как пешеходная улица. Однако, она не совсем пешеходная, две полосы там всё же оставили, но очень приятная! Также я люблю гулять по Большой Дмитровке, Кузнецом мосту, Петровке.

Пятницкая улица Москва Пятницкая улица Москва Дом Пятницкая улица Москва Пятницкая улица Москва Пятницкая улица Москва

4. Съездить по грибы! Встречу рассвета и прогулку по осеннему лесу можно совместить со сбором урожая – и это прекрасно)) О том, как мы съездили по грибы я написала в отдельной статье, совместно с советами начинающим грибникам))

Поход за грибами

5. Также осень – это пора новых начинаний и многие заведения и центры устраивают дни открытых дверей и различные мероприятия.

Я, например, попала на праздник запуска открытой студии МегаполисФМ в ТЦ РИО на Ленинском. Было море хорошей музыки, шоу-программа и выступление какой-то группы))) В общем, было весело.
Запуск открытой студии Мегаполис ФМ Запуск открытой студии Мегаполис ФМ

Так что, осенняя хандра – не повод тухнуть дома перед сериалами, начинается самое интересное! А я ещё буду писать о досуге в осеннее время года 🙂

Осень в Москве

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Что делать в Москве осенью: 2 комментария

  1. Раньше в Москве была проблема транспортного коллапса и тяжелая экологическая ситуация. Команда Собянина решило обустроить парки и разгрузить центральные улицы от машин расширив пешеходнеы зоны, Пятницкая как раз удачный тому пример. Сейчас реальнов городе есть где можно погулять и подышать чистым воздухом. Это дорогого стоит.

Добавить комментарий