Выходные в Барселоне

Совместное планирование

Научиться планировать и делать это со своей собственной жизнью не так уж сложно. Особенно если в процессе задействовано наименьшее количество участников) Чего не скажешь о совместном планировании, в данном случае – семейном.

Для меня планирование – это вообще больной вопрос, а точнее радостный))) и мало кто в моей жизни разделяет эту радость))) Почему-то большинство людей или любят жить по наитию, или просто не стремятся планировать именно со мной))))

Поэтому жила я себе жила, планировала всё одна, пока в моей жизни не появился Макс 🙂
Человек сразу поразил меня тем, что в условиях полного отдыха мозга (на Ибице) умудрялся никуда не опаздывать, да ещё и координировать действия всей компании)))

Но для совместного планирования мало просто умения и желания планировать, важно иметь схожие ценности и взгляды. Тогда всё сразу встаёт на свои места.

Практически сразу с нашего знакомства мы начали планировать наше будущее. То, что раньше мне казалось невозможным или очень сложным с другим человеком, с Максом вдруг стало простым и приятным)))

Первым нашим серьезным испытанием стало планирование поездки по Азии на месяц. Несколько пунктов пребывания, перемещение на разных видах транспорта))) Долгими осенними вечерам мы садились за ноуты и прорабатывали несколько вариантов маршрутов, выбирали авиакомпании, отели, паромы, острова… А потом ещё продолжили планирование, когда я уже была в Таиланде – созванивались по Вайберу — и по тому же сценарию. С Максом планировать путешествие оказалось чрезвычайно просто – у него такой же взгляд на бюджет, удобства и другие моменты путешествия. Поэтому зачастую кто-то выбирал один, и второй соглашался))

На том примере мы и выработали схему оптимального планирования)) Как я писала, на планирование не должно уходить много времени. Поэтому мы сначала договариваемся о вводных данных, один занимается подборкой вариантов, а потом вместе приходим к общему решению.

Помимо путешествий мы уже планировали и глобальные вещи, такие как совместное проживание. Надо сказать, в совокупности с моим возвращение с зимовки и переездом Макса в Москву, это было не очень просто))) Пришлось координировать наши планы и с другими людьми, а в частности – с друзьями и коллегами Макса, так как пришлось искать временное размещение, пока не найдем квартиру.

Но что наиболее приятно делать совместно – это ничего не делать, ничего не планировать, просто наслаждаться жизнью и друг другом)) не стоит забывать об этом в погоне за планированием)

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий