Отзыв о постановке «Игроки» в театре имени Еромоловой

Продолжая театральный сезон, по рекомендации друзей, посетили постановку «Игроки» в театре имени Ермоловой. Для нас спектакль стал примечателен тем, что в нем играл хоть кто-то известный нам — это Олег Меньшиков. Никаких чувств к этому актеру я не испытываю, и с его творчеством не особо знакома, но надо же сравнить, как играют малоизвестные актеры по сравнению с известными) тем более, цена билеты прямо-пропорциональна известности игрового состава)))

Надо сказать, большой разницы от звездного состава я не почувствовала)))) Мне все также было интересно, как и на предыдущих спектаклях, и ничего примечательного в постановке я выделить не могу))) Разве что безумно динамичный режим постановки, но в некоторых моментах это даже минус, не успеваешь следить за событиями))

Итак, постановка по Гоголю, история об идеальной карточной афере, мошенниках и человеческой алчности)) Тема мне не близка, но наблюдать за такими людьми всегда интересно, чтобы не забывать, что и такое бывает в нашей жизни) В постановке используется живая музыка (оркестр мы видим слева от сцены) и даже несколько сцен, где актеры поют) Я не особый ценитель вокала, но эти сценки смотрелись вполне уместно, дополняя динамичный стиль постановки. Также часто использовался прием нечленораздельной речи, я долго напрягалась, пытаясь вслушаться, но только потом поняла, что это, видимо, для создания атмосферы обмана))))) И действительно, все действия происходили очень быстро, актеры иногда непонятно и быстро говорили, поэтому к концу спектакля создалось полное ощущение, что всюду обман и уже было не понятно, кто кого «надул» ))))))

Пару слов о самом театре Ермоловой. Мне не понравилось сидеть в партере, на 13 ряду мне постоянно приходилось высматривать актеров за головами впередисидящих людей. Почему вообще сразу не сделать залы в театрах, как в кинотеатрах?)) В этом плане сидеть в Амфитеатре мне нравится больше — там подъем сидений больше. Мне почему-то было плохо слышно актеров, тем более, повторюсь, постановка динамичная, нужно следить за событиями внимательно. также следить за событиями мешал постоянно приглушенный свет на сцене. Когда сцена ярко освещалась, было видно даже лица и мимику актеров, но почему-то в больших случаях свет был приглушенный, из-за чего становилось совершенно ничего не видно.

Отзыв о постановке Игроки

В целом, меня поразило умение держать зрителя в накале целых 2 часа, только под конец я немного заскучала. Меньшиков в своей роли смотрелся уместно и гармонично, именно так и представляешь себе умелых, эксцентричных мошенников))

Сначала я подумала, что неплохо было бы все-таки включить антракт, но при такой динамике постановки, все таки уместнее без антракта, как раз к концу второго часа начинает казаться, что всё вокруг обман))

Отзыв о постановке Игроки

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий