Архив за месяц: Июль 2016

Замки Долины луары

Париж и путешествие в Долину Луары

В Париже я уже была раз 7 и каждые два года меня тянет туда вновь и вновь. Вот и в этом году у меня снова защемило в груди от желания вдохнуть атмосферу любимого города и выпить бокальчик розе на набережной Сены… Я снова хотела туда на свой День Рождения, как два года назад, но ипотека, теракты, операция – в общем, отказались от этой мысли. Но случайно в своём письме тете Оле, которая живет во Франции, упомянула, что скучаю по Парижу, а она возьми да и предложи подарить нам на прошедшее бракосочетание билеты в Париж с проживанием у них в доме)) Ну как тут можно было отказать??

Читать далее

Взаимооношения «Выиграл – Выиграл»

Я не раз уже писала, что книга «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови во многом изменила мою жизнь, повлияла на становление моих взглядов и принципов. В ней описываются простые, понятные вещи, но очень системно и логично.

С тех пор я в той или иной мере применяю все 7 навыков и могу с уверенность сказать, что это качественно изменило мою жизнь. Один из навыков, о котором я постоянно помню, строя любые взаимоотношения – «Выиграл-Выиграл».

Читать далее

Дом енота

Дом енота в Подмосковье – где вдоволь наиграться с енотами

Так вышло, что еноты запали нам с Максом в душу))) Он любит собак, я – кошек, а енотик что-то среднее между ними. Мы даже думали завести енота, но посетив данное заведение поняли, что это огромная ответственность и это не проще, чем завести детей 🙂

Всё началось с того, что Максу приспичило потискать енота)) Мы даже в США искали енотов, так как они там как уличные животные. Но не сложилось. Потом Макс зазывал меня в контактный зоопарк в Москве, но там они мне казались каким-то замученными на фотках. И тут случайно я наткнулась на сайт Дом енота. А когда я прочитала, что в доме проживают около 36 енотов – всё сомнения о том, ехать или нет – отпали. Нас не испугала даже достаточно высокая цена – 5000 за 5 человек на выходных за 1 час, при том, что мы собрались ехать втроем, как раз в гости приехала моя сестра.

Читать далее

Цели проектного офиса

Открытый семинар PMI «Как поставить цели проектному офису»

Как я уже писала, я веду незаметную пиар кампанию подходов проектного управления у себя в организации. Незаметную – потому что строительная организация сама по себе уже несет в себе проектное управление, а объяснять, чем правильное проектное управление отличается от неправильного – в нашей сфере сложно) Поэтому как бы мне не хотелось организовать проектный офис, пока никто не поймёт, зачем он нужен. Но я всё же решила попробовать почерпнуть для себя идеи постановки целей с помощью открытого семинара PMI «Как поставить цели проектному офису», тема оказалась для меня актуальной.

Читать далее