Серый черный понедельник

Несмотря на то, что мои впечатления от поездки к друзьям и прекрасного города Одесса остались исключительно положительные, всё же осадок от ситуации на Украине у меня остался тяжелый…

Да, все столкновения происходят локально, на определенной территории и мирных жителей не трогают, но все же атмосфера в городе была накаленная и тревожная, и сами одесситы боялись выходить в центр города. Да и что говорить, мне было не комфортно из-за чувства физической небезопасности. Поэтому приземлившись в Москве, я почувствовала облегчение. Но не полное, потому что там остались мои друзья, и в Одессе, и в Киеве… А погрузившись в атмосферу событий, я не могу теперь оставаться равнодушной.

Серая мокрая погода в Москве лишь усилила мои грустные размышления, и даже поругалась с мамой и Ленкой по пути на работу из-за их категоричных не совсем корректных высказываний в сторону Украины. Я уже выразила свое отношение к ситуации Россия-Украина в предыдущем посте, и не намерена выслушивать чьи-то категоричные мнения ещё и с негативным окрасом, даже пусть это моя мама или подруга. Я считаю, мы не вправе судить и не вправе высказываться, не зная истинных причин, мы как адекватные люди должны допускать мнения всех сторон, и не терять лицо в выяснениях и своих суждениях. Главное — желать мира, чтобы это всё быстрее закончилось, и как можем поддерживать друзей и близких на Украине морально… Поэтому я больше не вступаю ни в какие обсуждения ситуации на Украине, просто искренне верю, что будет мир.

Утро понедельника также омрачилось новостью о гибели руководителя проекта Сколково в аварии на мотоцикле…. Я не могу поверить. Это был умный, адекватный мужчина, ему было всего 35 лет, осталась жена и дети…. Соболезную.

Как же хочется, чтобы во всех этих событиях, люди просто имели голову на плечах, не поддавались массовости и своим инстинктам. Человеческая сущность как может сыграть с нами злую шутку, так и уберечь нас от многого…

В целом, поездка в Одессу получилась очень эмоциональной, позволила мне посмотреть на многие вещи с другой стороны. Поэтому могу судить о ней только с положительной стороны. Давно во мне не бушевало столько эмоций, хотя я достаточно скупой на них человек. Очень хочу поехать в следующем году с друзьями в Львов.

Люди, пожалуйста, будьте человечнее и разумнее, начните с себя, может тогда и мир изменится в лучшую сторону!

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий