День как день, люди как люди

Ну тут я немного кривлю душой — день сегодня просто шикарный, и особенный тем, что наконец-то по-настоящему запахло весной!

Как только появляются первые лучики солнца, меня манят пешие прогулки по старому центру Москвы, я просто обожаю там гулять, открывая для себя новые улочки и задворки))

Так я сегодня и поступила, взяв в компаньоны моего друга-однокурсника, из родного города Барнаула) Ким, будучи всегда далеко не худеньким, совсем недавно увлекся правильным питанием и спортом, хочется верить что с моей подачи и моего примера))) помню как в сентябре того года устраивала ему лекцию о правильном питании, и вот уже сейчас наблюдаю как человек кардинально меняется! Это здорово 🙂

Но, несмотря на то, что я всю неделю не могла оторваться от куриной грудки с гречкой, после пищевого трэша в Азии, прогуливаясь по Китай-городу я безумно захотела отведать пирога из Люди как Люди.

Люди как Люди — это очень колоритное место в центре Москвы, с безумно вкусной кухней. Точнее, как таковой кухни там нет — в основном что-то наподобие закусок — пироги, сэндвичи, салаты. Но всё это вполне можно назвать здоровым питанием, потому что все ингредиенты всегда очень свежие, и сэндвичи например можно сделать из черного зернового хлеба.

Кафе Люди как люди

Вообще, мне редко что-то очень прям нравится из еды, я предпочитаю простую пищу. Но если такое случается, то я нарушаю все свои правила))) 80% правильной пищи в моем недельном рационе, и 20% — того, что действительно вкусно, но не идеально с точки зрения ЗОЖ. И это — пирог из семги и тирамису из Люди как люди))))

20140413-221554.jpg 20140413-221602.jpg

Получив порцию пищевого экстаза, мы отправились гулять по Китай-городу. Новые открытия в этот день — лютеранская церковь, напомнившая Нотер Дам де Пари и закоулки Маросейки))

Лютеранская церковь в Москве

Закоулки Маросейки

К вечеру я поехала к своей маникюрше Наталье в районе Автозаводской. Она всегда с нетерпением ждет моих рассказов и фоток из путешествий)) Мне всегда приятно, когда людям интересно то, что я рассказываю, ведь я свою жизнь считаю вполне примитивной) Это очень мотивирует. Кроме того, Наталья любит свое дело, а значит выполняет его качественно и с долей креатива)

По пути домой заехала в спортивный дисконт, очень расстроилась ценам и ассортименту, ничего яркого купить не удалось, только новые бриджики и шортики. Ну хоть так.

По воскресеньям я всегда готовлю себе на 2-3 дня. Занимает это у меня 30 минут: в пароварке одновременно варится рис и гречка, грудка в йогурте запекается в духовке, а рыба жарится на гриле. Запараллеливание процессов))))

Все-таки я буду ужасно плохой женой — мне так лень приготовить что-то другое)))) Я могу изо дня в день есть одно и то же и мне это не надоедает. Зачем придумывать какие-то блюда, если куриная грудка на гриле сама по себе безумно вкусная?? )))))
20140413-232820.jpg

А сейчас я включила свой любимый Record Chillout, осознаю, насколько интересна и многогранна жизнь, сколько всего хочется написать в блог, и как сдерживать себя))

Такое воскресенье)

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий