День рождения лучшей подруги

Сегодня замечательный день — День Рождения моей лучшей подруги Катьки.

Наша история началась достаточно традиционно — с одной парты первого класса. Только я выглядела как прилежная ученица всегда в форме и «шишечкой», а Катька в рваных джинсах и ярких футболках. Иногда я реально не понимаю, как нам удалось подружиться))))))))

image-16-04-14-10-07-1

В то время, несмотря на ее неординарный внешний вид и характер, девочка обладала недюженными умственными способностями, и по учебе с легкостью давала всем фору))) А в 8 классе и вовсе перевелась в специализированный лицей, куда нужно было поступать по тесту на IQ. Я не смогла с этим смириться, что моей подруги не будет рядом и потянулась за ней. Безумно благодарна ей за это!! Перевод в лицей очень повернул мою жизнь, хоть и на том этапе жизни, как ни странно, мы меньше общались.

Вообще наша дружба прошла огонь, и воду, и медные трубы. И даже ругань на 2 года из-за одинаковой шапки))))))))))) Да, я купила шапку как у нее, потому что она мне безумно понравилась и подходила к моему новому пуховику — а она возьми да обидься на меня на 2 года))))

image-16-04-14-10-07

Когда мне стало казаться, что Катька пошла по наклонной и застряла на одном уровне развития, и так и останется в Барнауле, однажды приехав в родной город погостить (когда я уже переехала в Москву), я обнаружила Катьку в совершенно адекватном состоянии и стремлениях выбраться из этой паутины. Это был ещё один повод ей гордиться.

При этом можно сказать. что жизнь не дала ей ничего для того, чтобы ей было как-то легче преодолевать трудности. скорее наоборот, подсовывала новые препятствия, но она все их преодолевает и идет дальше.

Сейчас она живет в Питере, и у нас есть замечательная традиция ездить каждый год друг к другу в гости. Я каждый год с нетерпением жду наших встреч, потому что они всегда яркие, веселые и запоминающиеся. В этом году — я первая еду в июне! 🙂

В общем, не перестаю восхищаться её упорством и жаждой жизни, а также природному позитиву.

Все свои пожелания я сказала утром ей по телефону, поэтому просто оставлю этот пост здесь, пусть теперь не только она знает о моем отношении к ней. Люблю её.

image-16-04-14-09-43-3image-16-04-14-09-43-4image-16-04-14-09-43-5image-16-04-14-09-43-6

image-16-04-14-09-43-1

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий