Йога в парках Москвы

И как я раньше не любила лето?? Теперь я его обожаю)) Ведь это безграничные возможности проведения времени на воздухе!) Я не пишу «чистом», мы все-таки в мегаполисе, но пока находится в парках Москвы очень комфортно!

В том году я всё лето посвятила занятиям кроссфитом в Нескучном саду, в этом же году — осваиваем новые горизонты с поправкой на изменения места жительства, жизни… да и вообще, всего!))) Я уже больше года веду этот блог и поверить не могу, как всё изменилось))

В числе моих изменений — йога! Очень хочу посвятить ей отдельную статью, так как она внесла в мою жизнь частичку гармонии. Я начала увлекаться ей во время моей зимовки на Самуи (где как раз выходила из зоны комфорта)))) Там мы занимались в светлом полуоткрытом помещении, и с тех пор занятия йогой у меня ассоциируются с природой, пространством и релаксом)))) Поэтому я никак не могла загнать себя на занятия йогой в закрытые студии) Но с июня в Москве в парках ежедневно (!!!) проводятся различные открытые занятия по йоге!

В субботу мы с подругами ходили в Музеон на утреннею йогу с 10:00. Народу оооочень много!)) Минус в том, что ничего не слышно, что говорит преподаватель, огромный плюс в местоположении в тенечке, ну и в самом открытом пространстве.

Йога в парках Москвы Йога в парках Москвы Йога в парках Москвы

Другое дело — йога от Nikewomen в воскресенье 14 июня. Мероприятия от Найк проводятся с 12 по 21 июня в Парке Горького и это феерично))) Большая площадка с кучей мест, два огромных экрана с трансляцией преподавателя и микрофон)) Оно и понятно — бюджет у этого мероприятия имеется, а у йоги в парке — я так понимаю, самореклама преподавателей и общественное начало) В общем, йога от Найвуман понравилась, не считая площадки под палящим солнцем)))))))))))))))

Йога в парках Москвы Йога в парках Москвы Йога в парках Москвы Йога в парках Москвы Йога в парках Москвы Йога в парках Москвы

Кстати, ходили на йогу с мамой, которая приехала погостить ко мне в Москву)))) Йоге все возрасты покорны)))

Однако, в занятиях в парках есть существенный минус, особенно для новичков — никто не будет отслеживать технику и объяснять, как что, а тем более посвящать в глубинный смысл йоги. Делай как хочешь, как получается) Для ознакомления с йогой, конечно, пойдет, но все-таки первые шаги лучше делать в профессионалом. Также минус в толпе зевак)))) Ну не привыкли пока наши люди к общественным активностям)))) Хотя мне лично пофиг)))

Но и плюсов занятия в парке много — воздух, открытое пространство, группа единомышленников!) В йоге эти факторы могут сыграть важную роль для отличной практики. Ну и бесплатно же))) Можно выбрать своего преподавателя на зиму!)

В общем, в следующий раз — в сад Эрмитаж!) Присоединяйтесь 🙂

IMG_0282

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий