Кроссфит (CrossFit) – мои выводы и отзыв о занятиях

Начиная с конца мая я начала ходить на занятия по кроссфиту. Еще до этого, я практически ничего не знала об этом виде тренировок. Но по счастливой случайности, подруга предложила попробовать бесплатные занятия от ReebokCrossfit в Нескучном саду. Кто бы мог подумать, что я так подсяду на это))

Кроссфит (crossfit)

Итак, кроссфит (crossfit) – это по сути круговые интенсивные тренировки, которые я выполняла в спротзале, работая на сжигание и рельеф. То есть занятие состоит из силовых упражений, которые выполняются или на время, или по количеству раундов и повторений, но обязательно в интенсивном режиме. Оказывается, кроссфит изначально был разработан как завершенный тренировочный комплекс для войск специального назначения полиции и военных в США. С 2001 года через сеть Интернет, стал доступным всем желающим.

Виды тренировок кроссфита также бывают разные, есть тренировки только с собственным весом, есть тренировки, включающие упражнения с оборудованием, а есть и тренировки, включающие различные препятствия и элементы разных видов спорта, но все направленные на один результат – хорошую общую физическую подготовку, то есть развитие всех составляющих – силы, выносливости, гибкости.

Надо сказать, за три месяца занятий люди, которые стабильно ходили со мной на кроссфит, заметно преобразились, также и по себе я заметила положительный эффект от занятий.

Во-первых, выносливость! Начав бегать по утрам в середине мая, после 3-х месячного перерыва в спорте, я не смогла пробежать и 2 километров, хотя осенью бегала 10. А на первых занятиях по кроссфиту я сдыхала на середине комплекса. Теперь же, я четко ощущаю повышение выносливости и на занятиях по кроссфиту, и в пляжном волейболе, и в других областях жизни ))

Кроссфит (crossfit) - первые занятия

Во-вторых, кроссфит дает возможность хорошо подтянуть параметры тела. Занятия кроссфитом дают и хорошее сжигание, и легкий рельеф. И даже не соблюдая досконально питание, эти результаты очевидны.

Кроссфит (crossfit) - после 3 месяцев тренировок

В-третьих, занятия по кроссфиту – это всегда позитив и коллективная работа. Когда вместе с тобой на площадке умирают ещё 20 человек, сделать все упражнения гораздо проще! Самой себе такую нагрузку дать не всегда представляется возможным, а всей толпой веселее) И потом всем вместе порадоваться, что выдержали это! И поверьте, это совсем другое, чем простые групповые занятия в фитнес-зале))

Отличным бонусом к летнему кроссфиту стало занятие на свежем воздухе! Это совмещение приятного с полезным) очень сложно летом загнать себя в закрытый зал после закрытого офиса.

Площадка для кроссфита Площадка для кроссфита

Конечно большую роль в занятиях по кроссфиту играют тренера. Тренер по кроссфиту – это и тиран, и вдохновитель, профессионал, и немного юморист – тогда на занятия хочется возвращаться вновь и вновь. Поэтому отдельное спасибо хочется выразить тренерам Reebok Crossfit Drop Boх в Нескучном саду. Илья Карягин и Дима Мартынец из Армы, Антон Рязанов – именно такие тренера, способные привить любовь к кроссфиту))

В целом, я могу сказать, что полностью занятия кроссфитом не заменяют силовые тренировки, и если есть возможность сочетать эти виды тренировок, то я бы совмещала. Например, в неделю 2 силовых, 2 кроссфит. Хотя, как я написала выше, и занимаясь в основном по 3 раза в неделю кроссфитом, я осталась довольна результатами и самими тренировками.

IMG_3069

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий