Новый этап жизни

Мысль о том, что пора начинать новый этап жизни посетила меня после моего первого путешествия в Азию – волшебный остров Бали. Бали располагает к расширению границ сознания – там особенно четко понимаешь, на сколько наши проблемы и цели ничтожны на фоне мощи мира и природы. Всё, что бы ты не придумал, никак не будет глобальнее того, что уже придумала природа, а значит – это возможно.

И тогда я решила, что нельзя пускать жизнь на самотек и ждать, пока судьба сложится сама собой – надо самой менять свою реальность. Вот тут и встал вопрос – что же на самом деле я хочу? Как раз тогда возник пост о кризисе среднего возраста.

Первое, что приходит в голову – это улучшить свой социальный статус: больше зарабатывать, поменять машину, наконец-то обзавестись своим жильем, а значит влезть в ипотеку. Но это ли самоцель?? Я так сразу прикинула, что влезать в ипотеку – это быть привязанной к своему текущему месту работы, да и вообще к работодателю, никаких экспериментов ближайшие лет 10-15 со сферой деятельности точно не светит. Как-то стало страшно забрасывать такие якоря, ещё точно не осознав, а этого ли я хочу. В Москве очень легко поддаться навязанным ценностям, пытаться жить как все. Избежать подстраивания под общество все-равно, конечно, не удастся, но хотя бы не следовать слепо тому, что оно диктует, а как-то гармонично интегрировать свои личные с ценностями общества.

Я взглянула честно на свою работу и жизнь и поняла, что пора начинать новый этап, но не тот, который навязывает мне общество.

Я стала думать о дальнейших целях в разных сферах своей жизни.

В личной жизни я четко поняла, что не готова размениваться на неподходящих людей, что лучше я буду одна, чем с человеком с разными жизненными взглядами. Отношения ради отношений – не для меня. Тем более, за последние годы я научилась жить одна, мало того, мне это комфортно и интересно. Но также я хорошо осознавала, что я уже готова для семьи и здоровых отношений, с человеком, который бы разделял мои жизненные взгляды и интересы. Я хочу семью, которой я готова посвящать много времени.

В саморазвитии я также достигла уровня, когда мне хорошо самой с собой, я могу считать себя самодостаточной личностью. И следующим этапом также должен стать – здоровые взаимоотношения с другими людьми. В этом мне очень помогли социальные сети, удалось ощутить разницу общения на прошлых этапах жизни с текущим этапом.

Моя работа мне всегда нравилась, но на текущем месте работы я исчерпала свой потенциал, а идти дальше – некуда. Это уже обычная процессная деятельность, для меня это скучно. А что бы я хотела в профессиональной сфере – тут я встала в тупик. Сформулировала общие черты, но нет какой-то четкой цели. Много думала об эмиграции, но ни одна страна или город не оставила во мне того самого чувства, как в свое время оставила Москва – что я хочу жить именно здесь. Да и по сути, какая разница где жить – намного важнее, кто тебя окружает, и кто ты есть.

В общем, решила я действовать кардинально – выдернуть себя из зоны комфорта, а заодно реализовать свою мечту 6-летней давности, которая зародилась ещё до переезда в Москву. Я еду в Азию на зимовку!

Начался подготовительный этап, который я описывала в своем дополнительном блоге http://nazimovky.ru, чтобы каждый, да и сама, понимали, что если чего-то сильно захотеть – всё возможно, да и события сами начинают формироваться лучшим образом. Так и случилось с моей личной жизнью, стоило лишь мне понять, чего я хочу от отношений.

Планы на зимовку, конечно, потерпели транформацию, в зависимости от последних событий моей жизни – сначала путешествие не имело даже четкой даты завершения, и конкретного маршрута, а теперь оно спланировано до конечной даты возвращения в Москву – 4 марта. После чего меня ожидает новый этап жизни, уже с построением личных взаимоотношений.

Остается только определиться со сферой деятельности, ради чего, собственно, всё и замышлялось))

Два месяца я планирую посвятить себе: освоить йогу, медитацию, заниматься спортом, пляжным волейболом. Два месяца на острове, чтобы по-настоящему прислушаться к себе, исключив весь внешний шум мира.

И ещё месяц наедине с любимым – путешествие по странам и островам, чтобы лучше понять друг друга, чтобы запастись хорошими воспоминаниями перед новым, непростым, но безумно интересным этапом жизни…

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий