Отзыв о сайте вип-знакомств OnTheList.ru

Помню как-то давно, когда я ещё сидела на dual-up модеме, я зарегистрировалась на Мамбе))) Тогда Интернет был мне в новинку, и хотелось попробовать все его возможности. Каков был шок для ещё неокрепшей детской психики, когда я получила первые сообщения – представить сложно))) С тех пор я зареклась не регистрироваться на сайтах знакомств.

Но в прошлом году мне пришло сообщение в Вконтакте от вполне нормального, реального человека с приглашением поучаствовать в их проекте – новый сайт вип-знакомств OnTheList)))) Типа все анкеты модерируются, проверяются социальные сети, чтобы человек вдруг не оказался женат/замужем, и выносится решение для каждого индивидуально. Такая схема мне показалась интересной, поэтому я отправила им анкету. В ней были вопросы о работе, должности, интересах и ссылки на все социальные сети. В общем, я успешно прошла модерацию, и мне предоставили доступ на сайт.

Порывшись в поиске, я поняла, что проект только-только запустился, и базы толком ещё нет. За регистрацию мне также начислили какие-то бонусы, которыми можно расплачиваться за свидания)) Оказывается, для того чтобы назначить свидание или согласиться на приглашение – нужно заплатить эти самые бонусы, тогда расценки начинались со 100 рублей. Обменяться телефонами – 50 рублей. Просто переписываться там было нельзя, только задать вопросы из списка вопросов на тему жизни, интересов, а также можно было сформулировать свой вопрос за определенную плату.

В общем, за год моего пребывания на сайте я сходила на свидания всего 5 раз, и, надо сказать, все мужчины были интересные, адекватные и приятные собеседники, и мы хорошо проводили время. Да, что-то где-то не моё, но это не умоляет их достоинств. То есть, мне не пришлось перебирать кучу непонятного мусора, прежде чем встретиться с нормальным человеком.

На тот момент я выделила для себя следующие плюсы этого проекта:

1. Анкеты действительно модерируются. Тому доказательство – регистрация моей подруги, которой отказали! Скорее всего, это связано с тем, что до регистрации на сайте у нее в фейсбуке было указан статус «замужем». Ну и на примере встреченных мною людей – тоже подтверждается. Конечно, от женатиков никто не застрахован, но всё же риск меньше))))

2. Закрытая возможность прямой переписки – для меня это был существенный плюс, так как я не люблю тратить время на все эти переписки. Вот есть список жизненно-важных вопросов, которые помогают примерно оценить взгляды человека – вполне достаточно, чтобы принять решение о встрече. Ну или заплати 50 рублей за телефон, и пиши сколько влезет. А вообще, зачем время терять, понравился человек – надо общаться вживую!

3. Платная основа приглашения на свидания, на мой взгляд, помогает лучше взвесить его надобность))) Ну чтобы не тратить время впустую, а заодно отсеять нищебродов и тех, кому заняться нечем, кроме как каждый день ходить на свиданки. Хоть я и платила за свои первые свидания бонусами, мне было бы и не жалко 100 рублей)))

Мои бонусы ещё не успели закончиться, как у них начался редизайн и переделка концепции проекта. Они запустили клубные карты, и теперь чтобы видеть фотографии анкет нужно купить карту, стоимостью 1000 рублей в месяц. В общем, зная, что там особо смотреть не на кого, я не стала платить. Но спустя полгода с запуска новой концепции, я решила поэкспериментировать, чтобы сложить свое мнение и о новом сервисе проекта OnTheList.

Оплатив клубную карту на месяц, мне сразу же дали код на скидку в каком-то пафосном такси. Потом разместили моё фото в «Фотография дня», что привлекло ко мне толпу людей. В первые дни пребывания на сайте мне написали человек 15. Я удивилась, что появилась возможность прямой переписки. Что удивительно, переписка какая-то вялая. С парой мужчин, предложивших встречу, мне не захотелось встречаться, а те, которые на вид более или менее – заняли пассивную позицию)))))) Видимо, девушек в проекте много больше, чем мужчин, и представители сильного пола ждут активности от них)))) Одна встреча все-таки сложилась и это был вполне приятный мужчина, с которыми мы катались на велике.

Из плюсов новой концепции OnTheList могу отметить:

1. Часто организуются вечеринки в модных клубах Москвы (Сохо, Менеделеев бар, Облака), где участники проекта могут встретиться вживую, и судя по анонсам, всегда неплохие вечеринки. Я не особо люблю все эти светские мероприятия и неуютно себя чувствую в такой обстановке, поэтому я так ни разу и не сходила.

2. Проект становится похож на социальную сеть по интересам, стала более полная анкета, возможность постить короткие статусы и прочие фишки.

Минусы проекта OnTheList для меня более существенны:

1. Возможность личных сообщений. Хотя, наверное, для многих это скорее плюс, но я уже описала выше, почему для меня это минус. Трата времени на пустую переписку. Кроме того, личные сообщения доступны только для тех, у кого есть клубная карта, у кого нет – там какая-то система доставки этих сообщений в течение 3 дней.

2. Клубная карта. На мой взгляд, это основной провал новой концепции. Ну вот я купила карту на месяц, ничего интересного из этого не вышло и не факт, что выйдет на следующий)))) Значит я больше не буду оплачивать клубную карту. Зато за приглашения на свидания или обмен контактами с адекватными людьми, проявляющими инициативу время от времени – я бы платила. Поэтому лично для меня прошлая схема оплаты за конкретного человека – была более приемлемая (ужасно звучит))))) А без клубной карты я не смогу видеть анкету, не смогу отвечать на сообщения – да нафиг мне вообще тогда сдался этот проект.

А это уже самый основной вопрос – нафига?? Я не нахожусь в активном поиске партнера, наверное, поэтому и не хочу за это столько платить, не говоря уже о переборе всякого мусора с обычных сайтов знакомств. Интернет учит, что подходить к созданию семьи нужно как настоящему проекту – выделять время, ресурсы и ставить сроки. Что это настоящие рыночные отношения. Да и плюс последние веяния в обществе – надо самой брать и работать. Мой эксперимент с проектом OnTheList – подтверждение всему этому.

Все эти принципы построения отношений в корне не совпадают с моими, уж лучше я пока буду находиться в поиске себя, чем постоянного партнера 🙂

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий