Тестирование сервиса каршеринга в Москве Делимобиль

Как бы мне не хотелось всегда жить в своей зоне комфорта и никогда из нее не выглядывать, я приучаю себя что-то менять и интересоваться новым) Тем более, в Москве для этого — просто рай! Постоянно появляются новые сервисы. Так, я давно уже пользуюсь Госуслугами и записываюсь везде дистанционно, летом ездила на городских велосипедах и отслеживала автобусы по карте)) В общем, люблю я всякие новые штуки, хоть и приходится к ним немного привыкать. Поэтому когда в Москве запустили сервис каршеринга, я сразу решила потестировать его)) На самом деле, ранее я даже не слышала о таком сервисе, что привлекло ещё больше моего внимания))) В Москве были уже и другие сервисы каршеринга, но активно рекламировался именно Делимобиль, сложно было пропустить.

Конечно, сразу очень удивило отсутствие приложения для iOS)) Поэтому я пошла регистрироваться на их сайт. На сайте предложили прикрепить паспорт и права, ждать проверки и приглашения на заключение договора.Я не дождалась (дня три) и поехала сама.

В офисе меня попросили подождать, через минут 5 пригласили в переговорную комнату для заключения договора. Так уже собралось несколько человек. Все заполняли данные в договоре от руки, и мне предложили сделать то же самое. Не понимаю, почему нельзя было сделать заполнение формы на сайте, чтобы не заниматься этой писаниной, тем более в 2-х экземплярах, ну да ладно))) Потом менеджер по качеству или как-то так он представился, проверил заполненные бумаги и вручил мою версию договора. Параллельно рассказывал о сервисе. На всё-провсё ушло минут 25.

После прикрепления карты в личном кабинете и активации договора —  сервис стал доступен. Где-то уже через час после посещения офиса Делимобиль.  То есть, я уже могла выбирать автомобиль на карте и бронировать его)

Через несколько дней я и решила этим воспользоваться для поездки на работу. Забронировала недалеко припаркованный авто))

Отзыв о сервис каршеринга Делимобиль

Неудобно конечно, что когда подходишь к авто, чтобы открыть и активировать его, нужно звонить оператору, а так предполагается всё делать через приложение. Я дозвонилась до оператора,  он открыл машину, дал мне 3 минуты на осмотр. Так как всё было в порядке, я сказала что всё ок и повесила трубку. Аренда началась! А я села за руль и не смогла завести машину)))) Горел значок аккумулятора. Снова звоню оператору Делимобиль, на это уходит минуты 2. Он предлагает пойти к другому авто, но мне уже нет смысла, проще на метро)) В общем, путем каких-то манипуляций, на которые ушло минут 5-7, оператор завел машину дистанционно, оказалось, что это какой-то системный сбой.

В общем, спустя минут 10-15 я село и поехала за рулем новенькой Солярис от Делимобиль)) Пока машинки новые, ощущения очень приятные, тем более у меня тоже Солярис, я вообще чувствовала себя, как в своей))

Отзыв о сервис каршеринга Делимобиль

Внутри есть зарядки для телефонов, стерео-система, пока всё чистенько и красивенько) приятно ехать.

У офиса я не нашла парковки, пришлось припарковаться чуть поодаль. В общем, на несколько минут ожидания и сбор всех пробок до офиса — 185 рублей. Если бы всё происходило более оперативно, то было бы ещё дешевле и быстрее))) Чтобы закрыть авто снова пришлось связываться с оператором, 2-3 минуты.

Итак, сервис каршеринга Делимобиль ещё очень сырой, печалит, что до сих пор нет приложения для айфона. Но, черт побери, как же здорово, что у нас появляется что-то новое, способное разнообразить и облегчить жизнь 🙂 Будем надеяться, что вскоре сервис отладят, все-таки это очень технологичный и организационно-сложный проект, ещё и с задействованием стольких пользователей, каждый со своими особенностями и требованиями)))) Так что, удачи ребятам!

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Тестирование сервиса каршеринга в Москве Делимобиль: Один комментарий

  1. УВЕДОМЛЕНИЕ
    № УШПР-01-01/2016
    11.01.2016 неправомерно сняли деньги с банковской карты за якобы испачканный багажник, у арендованной машины ТС Хендэ Солярис, государственный регистрационный знак Н018РЕ777 арендованный 25.12.2016, которым я даже не пользовался и не разу не открывал!!! и это через 2 недели после завершения аренды и без каких-либо доказательств

Добавить комментарий