Беговой клуб Nike в Парке Горького

Вот я наконец-то добралась до бегового клуба Найк, который расположен в Парке Горького. Занятия проводятся летом каждый день и абсолютно бесплатно.

Расписание можно посмотреть здесь. Также за обновлениями клуба можно следить в группах в Вконтакте и Фейсбуке.

Сначала я побаивалась сдохнуть в первые минуты тренировки, потом я подсела на кроссфит, и до бега так всё лето и не добралась. Поэтому на первую тренировку в Найк я пришла с уверенностью, что смогу выдержать среднюю группу. В общем-то и выдержала, но достаточно сложно. Как всё это было…))

В плане проведения тренировок организовано всё отлично, лучше, чем в Нескучном — есть где переодеться, помыться и хранить вещи. Беговой клуб удобно расположился в глубине Парка Горького около волейбольных площадок. Ну как удобно, с точки зрения расстояния от парковки не очень, но место замечательное. Приходишь, говоришь, что я в беговой клуб Найк на решепшн, тебя оооочень позитивно встречают, дают заполнить анкету, выдают временную карту, оставляешь ее на ресепшн взамен на ключи от шкафчика. Идешь переодеваешься, сумку оставляешь в шкафчике, ключи с собой, так что позаботьтесь о том, чтобы было куда их повесить.

Далее в 19-30 (я была на вечернем занятии) все желающие собираются у входа, тренера кратко дают информацию и обозначают, кто ведет какую группу. Их всего три: новички, которые бегут 2 км со скоростью 1км за 6 минут, средняя — примерно 4-5 км, 1км за 5-10, 5-20 минут, и марафонцы, которые бегают километров 10 с большей скоростью. Потом все прибегают и ещё устраиваются занятия на траве.

Итак, я пошла в среднюю, думаю что уж 4-5 км мне по плечу)) НО. Мы взяли достаточно быстрый темп и бежали среди гуляющей толпы по парку, роллеров и велосипедистов — настоящий бег с препятствиями))) Потом мы взбирались на огромную гору, чтобы попасть в Нескучный сад!! Вот тут то я и сдохла)))) Я снизила скорость, чтобы набраться сил, и представляла, как работает энергетический обмен моего организма (наслушавшись курса о тренировках), представляя что вот как раз сейчас в качестве источника энергии пойдет жирок))) Когда уже и это не помогало и в голове предательски темнело, в ход пошла психология. Я внушала себе, что все ограничения у нас в голове и что всё это сигналы мозга, который в шоке от происходящего и хочет меня сохранить))) И продолжала бежать. На что мозг послал мне сигнал в бок, что он сильно начал колоть)))) Пришлось остановиться и пройтись быстрым шагом, но когда я увидела, что самые последние бегуны меня обгоняют, я снова побежала. То есть, бег в группе дает дополнительный стимул к действиям. В общем, я прибежала в числе последних, но успела до начала силовой тренировки.

Потом мы ещё много разминались, бегали короткие дистанции различными видами бега, выполняли упражнения на статику и динамические на разные группы мышц.

Итого тренировка заняла почти 2 часа!! Что говорить, я еле доплелась до машины, и пожалела, что не чередовала мой кроссфит с беговыми тренировками. Кроссфит дает общую подготовку и на выносливость, и на силу, но не выводит на максимальные показатели, нужно добавлять отдельно и силовых, и кардиотренировок, если стремиться показать максимальные результаты. Но что говорить, если бы не кроссфит, я бы сдохла гораздо раньше на среднем уровне, и новичкам конечно, нужно начинать с первого уровня в беговом клубе Найк. Ходи я все лето в беговой клуб хотя бы 2 раза в неделю, сейчас бы средний уровень давался бы просто. Тут главное помнить, что все показатели тела тренируемы!

В общем, я осталась в восторге от тренировки, получила заряд положительных эмоций. И опять же, занятия в группе с людьми на одной волне, очень заряжают и воодушевляют, заставляют двигаться вперед.

Формируйте правильное окружение, и тогда всегда найдутся силы на ту жизнь, которую вы хотите.

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий