Отзыв о курсе «Основы фитнеса и силовых тренировок» от Даши Карелиной

Я уже писала в своем блоге отзыв о курсе по питанию, который я прошла этим летом у Даши «Правильное питание и составление рациона для любых целей», от которого я осталась в восторге. Но ещё больше я ждала углубленного курса по тренировкам, так как с прошлого общего курса «Основы диетологии и фитнеса», у меня осталось много вопросов, хоть Даша терпеливо пыталась мне всё объяснить. В общем, после общего курса по тренировкам я решила, что это вообще не моё, и я в этом никогда не разберусь)))

Но в сентябре начался онлайн-курс в новом формате «Основы фитнеса и силовых тренировок», рассчитанный на более углубленное изучения процесса построения тренировок.

Курс проходил также в новом формате, как и курс по питанию, то есть — это записи уроков, которые можно прослушать в любое удобное для тебя время, а потом на онлайн-встрече раз в неделю обсудить возникшие вопросы. Также присутствует и хороший элемент дисциплины – уроки выходят два раза в неделю (понедельник и четверг), и доступ к ним только по специальному паролю, который можно получить только выполнив домашнее задание. Этот формат по-прежнему мне кажется самым эффективным!

Но самое что меня порадовало в этом курсе – это его наполнение. Уроки начались со строения человеческого тела, а также с таких сложных и непонятных мне понятий как биомеханика и кинезиология, что я даже думала, что я не справлюсь всё это осилить. Но самым сложным оказалось разобраться, как происходят энергетические процессы в клетках, но и зато после этого во мне и проснулось какое-то озарение –все остальные уроки уже казались проще))

Добавились и новшества – уроки по физическим упражнениям включали в себя практические занятия, которые нужно было записать на видео, в качестве домашнего задания. Это мне понравилось!

В итоге, когда уже к 9 занятию мы дошли до составления тренировок – мне показалось это не таким уж сложным, как было на общем курсе. А задания на составления тренировок для специфических задач вообще вызвали во мне неподдельный интерес, особенно когда я применила к существующим примерам.

Надо сказать, все равно курс давался достаточно сложно, приходилось по нескольку раз пересматривать запись и пользоваться всеми материалами, которые выкладывала Даша. Но точно могу сказать – оно того стоило! Теперь я уже иду в зал без листочка с программой, чувствую, а главное знаю, какую нагрузку дать и как построить тренировку. Также я уже достаточно уверенно даю советы друзьям и знакомым, подкрепляя полученными на курсе знаниями 🙂

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий