Первое занятие по пляжному волейболу в Москве

Как я и хотела, я собралась и пошла на первую тренировку по пляжному волейболу! Решиться и доехать было непросто – погода совершенно не располагала раздеваться, а занятие для среднего уровня проходило на Водном стадионе, это совсем другой конец Москвы)) НО решила – значит решила, нечего искать причины схалявить!))) Впрочем, желание было настолько сильное, что остановить меня смог бы только снег)))

Мне порекомендовали школу пляжного волейбола Залп. Тренировки у них делятся на три уровня: начальный, средний и продвинутый. Я определила для себя средний уровень и посмотрела расписание у них на сайте. Во вторник занятие проходило на площадках стадиона Динамо. Также есть одна единственная тренировка в Лужниках, но только для новичков. Также ещё проходят тренировки и турниры в Серебряном бору. Я как раз вспомнила, что когда мы приезжали на выходных в Серебряный бор, у них там шел турнир (с 11 до 15).

У меня было два часа, чтобы добраться от работы до Водного стадиона, поэтому я успела, и даже немного поплутала в поисках площадки. Просто нужно было не заезжать на территорию бизнес-центра, а повернуть в следующий поворот, там с дороги видно волейбольные площадки. Около площадок сконструирован деревянный домик для переодевалки, но, как оказалось, переодевалка есть только для мужчин)))) С одной стороны, меня это порадовало, но с другой – мне пришлось переодеваться в небольшой каморке за занавеской))) А так, на территории есть туалеты и души.

На площадке нас ждал тренер Стас, весьма приятный парень) Нас собралось три калеки, точнее пять, наверное, потому что было 15 градусов)))) Сначала мы побегали, попрактиковали перемещение по площадке, потом начали отрабатывать упражнения с мячом. Тут я немного замерзла, потому что мне в пару досталась девочка, которая еле-еле могла отбить мяч, а я то думала, что мне нужно идти на начальный! Остальные были парни, которые играли хорошо. Тренер вовремя заметил мои посиневшие руки и поставил меня в пару к мальчику, который до этого играл в классику, а сам ушел тренировать девушку (спасибо!!). В общем-то, с ним мы хорошо справлялись))

Тренировка от простых перемещений без мяча плавно перешла в отработку упражнений и игровых моментов, а в конце оставалось немного времени поиграть.

В общем, на среднем уровне я чувствовала себя достаточно комфортно и уверенно, но до продвинутого конечно не дотягиваю, но и начальный будет совсем грустно) Так что, это был правильный выбор))

Так что, ждем потепления и активно ходим на тренировки! Пляжка, однозначно, мне нравится больше классики))

Кстати, одна тренировка стоит 700р, а если сразу за 4, то 2000 (по 500р).

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий