Архив рубрики: Проект «Зимовка в Азии»

Проект, к которому я готовилась полгода, а мечтала 6 лет)) Зимовка на три месяца.

Остров Панган Таиланд

О поисках себя

Ровно год назад я отправилась в свое путешествие в загадочную и неизвестную для меня Азию, чтобы лучше понять себя и что я хочу от жизни. Обычно эти истории заканчиваются красиво: и потом она открыла свое дело, или она живет на берегу моря… Моя история ещё не закончилась, но история зимовки в Азии никак кардинально не изменила мою жизнь))

Однако, я ни капли об этом не жалею, и спустя год могу поделиться тем, какие выводы и опыт я вынесла из этого:

Читать далее

Где жить на Пангане

Кайф острова Панган

Как только нога ступает на остров Панган – ты понимаешь, что это совсем другой Таиланд. Прямо с пирса тебя обдает жарким воздухом и захлестывает атмосфера релакса, безмятежности и счастья…

Остров Панган Таиланд

Панган – это небольшой островок, недалеко от цивилизованного острова Самуи, но не имеет с ним ничего общего)))) Панган славится своими тусовками, особенно Full Moon Party, которая проводится каждый месяц при полной луне на пляже. Панган даже сравнивают с Ибицей, так как на острове проходит множество вечеринок, но могу сказать, что с Ибицей его сравнивать глупо, это абсолютно разные по уровню вечеринок и атмосфере острова. Но, несомненно, в Пангане есть своя фишка))

Читать далее

Пляж Самуи

Еще немного Самуи

В нашем путешествии по Азии, я захотела показать Максу, где я жила все свои чудесные 2 месяца зимовки, свозить в любимые места и, конечно, открыть новые места уже вдвоем! Однако, к нам присоединились друзья Макса, и мы уже веселой компанией погрузились в атмосферу тропического острова)

После Бангкока мы снова попали в рай….)) Но, надо сказать, море не оставило нам шансов искупаться – все эти дни с 7 по 13 февраля, оно было бурное и холодное. Но и помимо купания в море, у нас была масса занятий.

Достопримечательности Самуи

Итак, за неделю на Самуи мы успели:

Читать далее

Baiyoke Sky Бангкок

Бангкок — город, который не понять

Долго не могла сесть написать про Бангкок, не так уж сильно он мне понравился))) Но сейчас пересматриваю фотки – и вроде неплохо там было! Ну по крайней мере, необычно, разносторонне и очень контрастно, как, впрочем, и во всей Азии)) По крайней мере, думаю, он стоит того, чтобы там побывать, но чтобы его понять нужно больше, чем отведенные нами 3 дня. Да что говорить, чтобы понять Азию, и жизни может не хватить, и надо ли?))

Бангкок

Читать далее

Нячанг – вьетнамский Сочи или невиданный край

Почему Нячанг? Просто потому что хотелось посвятить не всю зимовку Таилану, чтобы было с чем сравнить, и чтобы расширить свои познания Азии. И надо сказать, не зря! Вьетнам оказался совсем другим миром, относительно Тая. И мегаполисы, и побережья этих двух стран произвели совершенно разные впечатления на нас. Но, если с побережьем Тая все вполне понятно, то побережье Вьетнама оставило неоднозначное впечатление – с одной стороны, это филиал Сочи во Вьетнаме, где даже вьетнамцы уже говорят по-русски, с другой – это неизведанные таинственные места и неразвитая туристическая инфраструктура, отдельный мир)) Какой мир выбрать, путешествуя в Нячанг – выбирать вам)

Вьетнам Нячанг

Читать далее