Пляж Самуи

Еще немного Самуи

В нашем путешествии по Азии, я захотела показать Максу, где я жила все свои чудесные 2 месяца зимовки, свозить в любимые места и, конечно, открыть новые места уже вдвоем! Однако, к нам присоединились друзья Макса, и мы уже веселой компанией погрузились в атмосферу тропического острова)

После Бангкока мы снова попали в рай….)) Но, надо сказать, море не оставило нам шансов искупаться – все эти дни с 7 по 13 февраля, оно было бурное и холодное. Но и помимо купания в море, у нас была масса занятий.

Достопримечательности Самуи

Итак, за неделю на Самуи мы успели:

1. Взяли смешной мопед Honda Scoopy, исколесили на нем пол-острова)))

Мопед на Самуи Мопед на Самуи

2. Сходили ещё раз в Paradise Park, пообнимались с тем любвеобильным зеленым попугайчиком)))) Побродили по самому парку, покормили животных.

Достопримечательности Самуи - Paradise Park Достопримечательности Самуи - Paradise Park Достопримечательности Самуи - Paradise Park Достопримечательности Самуи - Paradise Park Достопримечательности Самуи - Paradise Park Достопримечательности Самуи - Paradise Park Достопримечательности Самуи - Paradise Park

3. Залезли в храм на горе около Пагоды Лаем Сор, в который я хотела заехать одна, но наткнулась на маньяка в джунглях и уносила оттуда ноги))) Храм чудесный! Точнее, это священное место на горе под открытым небом со статуями Будд) Место это называется Rattanakosin Chedi (Baby Buddha Jaidee).

Достопримечательности Самуи Достопримечательности Самуи

4. Съездили на пикник на мой любимый закатный пляж Lipa Noi.

Закат на Самуи Закат на Самуи

5. Сплавали на лодке к ближайшим необитаемым островам Tean Island и Mat Sum. Лодку можно снять самостоятельно на пути к пляжу Taling Ngam. За лодку 1500 бат, и 4 часа она в вашем распоряжении, с капитаном, разумеется)))) Сначала он катал нас вокруг островов, завез сначала на какой-то непонятный остров, где чтобы пробраться к пляжу нужно было преодолеть помойку))) Но потом отвез нас на небольшой пляжик с чистой водичкой) Однако, это все равно не те пляжи, в классическом понимании «баунти», но за неимением на Самуи лучшего…)) я хоть искупалась, наконец)))

Прогулка вокруг Самуи IMG_2916 (Custom) Прогулка вокруг Самуи Прогулка вокруг Самуи Прогулка вокруг Самуи Прогулка вокруг Самуи Прогулка вокруг Самуи

6. Посетили чудесную кафешку с видом на остров Jungle bar. Неплохое меню, но обслуживание так себе, впрочем, как и везде в Тае)) Но атмосфера того стоит!

Jungle bar Самуи Jungle bar Самуи

7. Съездили на пляж Ban Tai, это рядом с отелем Mimosa Resort. На пляже очень много русских мамаш с детьми, так как тут действительно хороший заход в воду и мелко. Мы прошли немного левее, берег красивый, но искупаться опять таки не удалось – много водорослей. Тут находится знаменитая табличка с названием острова)

Пляж Самуи Пляж Самуи

8. Пытались подружиться с тайской едой… Ну каааак это можно есть??)))))

Тайская кухня

Неделя на Самуи получилась насыщенной и интересной, но впереди нас ждал Панган…))  

IMG_3114

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий