Турнир по пляжному волейболу Король пляжа

Турнир по пляжному волейболу в Москве «Король пляжа»

16 августа в Москве прошел турнир по любительскому пляжному волейболу «Король пляжа», который проводился Ассоциацией студенческого и молодежного спорта при поддержке компании Комус.

Вообще я узнала об этом турнире на тренировках по пляжному волейболу школы Залп, куда я начала ходить, когда заразилась пляжным волейболом)) Мы хотели участвовать парой микст, но оказалось, что в турнире могут участвовать только женские и мужские пары. Поэтому я, недолго думая, предложила поучаствовать в турнире своей подруге, с которой мы вместе играем на выходных. Ленка сразу согласилась))

Турнир по пляжному волейболу Король пляжа

Взнос с пары составлял 1000р, поэтому мы решили, что терять нам нечего, зато можно здорово провести время и поиграть.

Однако, что говорить, подготовиться мы толком не успели. В пляжном волейболе, конечно, вся техника классики пригодится, но там очень много своих нюансов:

— паре обязательно нужно сыграться вдвоем, определиться, кто что лучше делает, пасует или нападает, держит защиту у сетки или на дальних линиях, ну и продумать стратегию игры;

— в пляжном волейболе нельзя принимать мячи сверху и даже пасовать второй мяч тоже нужно с определенной техникой, обычный пас как в классике считается ошибкой, мы на этом часто ошибались;

— в пляжке есть куча фишек по технике скидывания, при том нельзя скидывать мягко, обязательно нужно жестко ставить пальцы. Так, например, я так и не научилось скидывать крабиком и бить накатом.

— в пляжке нужна большая выносливость, чем в классике, однако, если играть на небольших расстояниях друг от друга и правильной техникой, то конечно тратится меньше энергии))

— в пляжке нужно уметь играть одной рукой и много падать, доставать все мячи. После классики есть страх падений, хотя в песок можно падать прям с разбега))))

Кроме того, за две недели перед турниром я потянула правое плечо, а Ленка за 2 дня – сломала мизинец тоже на правой руке))))) Что говорить, участие в турнире было угрозой, и я уже начала искать замену, но Ленка все-таки отважилась играть с перебинтованным пальцем, соблюдая рекомендации травматолога.

Турнир по пляжному волейболу Король пляжа

Регистрация участников турнира началась в 9 утра, расписание составлялось путем жеребьевки. Было 16 групп девушек по 3 команды в каждой. Возраст участниц был действительно очень разный, как и было заявлено в условиях турнира, даже мамы с дочками. Я вытянула 15 группу, поэтому наша первая игра состоялась только около часа дня))) За это время мы успели полюбоваться мужским волейболом, и посмотреть игру наших соперников. В нашей группе играли две примерно равные команды среднего уровня, и если бы не все вышеперечисленные факторы по здоровью и опыту пляжки, всё было бы вполне реально, хотя бы выйти из группы. Были и девчонки, которые реально очень круто играли на уровне, близкому к профессиональному, и видно, что уже много турниров пройдено и пары сыгранные.

Турнир по пляжному волейболу Король пляжа

Мы, конечно поборолись, и даже в каких-то моментах вели счет, но нам не хватило техники, сыгранности и травмы также давали о себе знать.

В общем, несмотря на то, что мы всем проиграли, мы остались в полном восторге и намерены продолжать тренировки и участвовать в других любительских турнирах. Всегда нужно с чего-то начинать, поставить цель и идти к ней.

Пляжный волейбол в Москве

Пляжный волейбол в Москве

IMG_1973 IMG_1896 IMG_1936

IMG_1913

Формат любительских турниров очень захватывает, атмосфера спорта и праздника, и полное ощущение, что жизнь проживаешь не зря! 🙂

Турнир по пляжному волейболу Король пляжа Турнир по пляжному волейболу Король пляжа Турнир по пляжному волейболу Король пляжа

Фотоотчеты с турнира:

http://studentsport.ru/photo/1685/
http://studentsport.ru/photo/1687/
http://studentsport.ru/photo/1688/
http://studentsport.ru/photo/1689/

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий