О социальных сетях

Меня часто спрашивают мои барнаульские друзья и родственники, зачем же все-таки нужны эти социальные сети, в чем смысл размещать свои фотки и мысли на всеобщее обозрение? Ещё года три назад я терялась, что отвечать на этот вопрос, но сейчас я уже сформировала свою точку зрения.

За последние годы влияние социальных сетей на мою жизнь невозможно переоценить – это и новые знакомства, и много полезной информации, и собеседники по интересам и по взглядам, и встреча со значимыми людьми в моей жизни, и просто отличный вариант отвлечься.

Конечно, все мы дозируем информацию в соц сети – кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, но так или иначе можно оценить, насколько человек интересен и искренен. Да, далеко не всегда соц сеть отражает действительность, но лично в моем опыте, мне удавалось пересекаться с людьми, предварительно сложив о них вполне адекватное и соответствующее действительности мнение. Просто если человек что-то темнит, что-то недоговаривает, это видно и в жизни, и в соц сети.

Вообще, социальная сеть в современном обществе – это то же самое общество, просто виртуальное, и ты точно также складываешь свой круг общения, исключительно по своим интересам. Только в виртуальном обществе это сделать в разы проще – просто начинаешь читать, или добавляешь в друзья, или ставишь лайк, пишешь коммент. И этих людей в разы больше, чем на улицах Москвы. Также проще и избавиться от неподходящего общения – просто перестаешь читать или удаляешь из друзей)) И никто не мешает перевести общение из виртуального в реальное. Кроме того, для общения доступен весь мир!

Даже если есть свой круг общения и семья, можно общаться с друзьями посредством соц сетей, чтобы быть в курсе, кто как проводит время, чтобы не тратить время на рассказы. Быть в курсе событий жизни своих друзей и знакомых – это сближает! В наше время не так просто постоянно поддерживать реальную связь со всеми, с кем хочется, а вот виртуальную – пожалуйста. Я лично с удовольствием смотрю инстаграм своих друзей из других городов.

Я уже не говорю о том, что из социальных сетей можно узнать много нового и интересного, при правильном подходе))

И лично для меня социальные сети – это архив моих эмоций, впечатлений и якорей. Я обожаю пересматривать фотки и записи счастливых событий в моей жизни, переживать эмоции вновь! Иногда ритм жизни на столько ускоряется, что просто не замечаешь, что было столько интересного и радостного в жизни, записанные и запечатленные впечатления – якорь для восстановления сил и для того, чтобы немного остановиться.

Примеры чудесных людей из моей жизни, которых я приобрела, благодаря социальным сетям – это моя Даша, это Кати, это ребята с Ибицы и Бали, это Ольга Чекмарева, это ещё многие-многие другие, с кем мне удавалось пересекаться в реальной жизни или просто общаться в сети – все они как-то повлияли на мою жизнь, и несомненно, сделали её чуточку лучше 🙂

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий