Приключение магаданцев в Москве

Не знаю, было ли для наших друзей из Магадана проживание в Москве приключением, но для нас – в какой-то степени да)))) А всё потому – что мы познакомились с ними у нас дома))))

Вообще, знакомиться через Интернет, а потом встречаться и общаться в реале – для меня это уже норма жизни)))) Так я познакомилась со многими моими хорошими знакомыми и друзьями, к некоторым ездила в гости, и ездили в гости ко мне)) Например, Ольга из Новосибирска, Кати из Екатеринбурга, Полина с Серегой из Киева, да что говорить – и с Максом я познакомилась через Интернет))) Просто общаясь долгое время в сети, ты уже имеешь представление о человеке, его интересах и образе жизни, поэтому когда происходит встреча в живую – такое ощущение, что уже давно знаешь человека.

Так произошло и с нашими теперь уже друзьями из Магадана))) Всё началось с того, что наш хороший друг с женой, у которых мы гостили на Ибице, пригласил нас на фестиваль Snowbombing в Майрхофене в апреле. Обсуждение началось ещё до Нового года и сразу образовался чатик желающих туда поехать. Мы сразу нашли общий язык и обнаружили веселое общение с ребятами из Магадана – Олегом и Настей. Они сразу расположили к себе своей открытостью и позитивом)) Посиделки в чатике стали носить не только информативный характер о событии, но и душевные разговоры на интересующие темы музыки и Ибицы.

Так как мы собирались выдвигаться вместе, позвали ребят остановиться у нас, на что они согласились, несмотря на не очень комфортные условия проживания))

Наша поездка сорвалась, но планы ребят остались в силе. И вот, 15 марта днем магаданцы в составе Олег, Настя и Лео (11-летний сын) прибыли в Москву. Так как в этот день мы с Максом работали, пришлось оставить ключ под ковриком)))))) А вечером познакомиться лично уже у нас дома))))) Надо признаться, только заходя домой и увидев этих людей впервые в жизни в своей квартире, я подумала, что возможно, это было как-то странно))))

Ребята привезли массу вкусностей из Магадана – палтуса, красной икры, крабов, и мы сразу уселись пить пиво)) Практически никакого стеснения в общении не возникло, как это бывает после длительного общения по переписке, а впоследствии и вообще жили большой дружной семьей)))

Магадан в москве

На следующий день Максу пришлось уехать в Новосибирск на несколько дней, и магаданцы развлекали меня как могли))) Мы пили безлимитное вино в Хачапури, ходили в театр на интересный спектакль «Северная Одиссея». И вот, выйдя со спектакля, бегом кинувшись по дикому холоду до ближайшего кафе, умотавшись в платки и шапки, случилось событие, наверное, больше всего сплотившее нас))))))))))) Держа в одной руке селфи-палку, в другой – айфон для поиска дороги и уткнувшись в него… я со всего маха врезалась в столб, айфон и селфи-палка разлетелись в разные стороны, а ребята сложились пополам от смеха, сквозь слезы пытаясь узнать, всё ли со мной в порядке))))))))))))))))))))))))) Но я и сама рыдала от смеха, потом и ещё двое суток подряд, только представив эту картину со стороны)))))))))))))))))) Теперь только мы четверо обладали этим сакральным знанием события, вспомнив которое – без слов закатывались от смеха)))

Магадан в москве

На следующей неделе мы сами пытались их развлечь, но закончилось это тем, что мы сводили их на каток в Парк Горького, который уже не работал))))))))))))))) С горя мы опять пили пиво и ели крабов))))))))))))))) Хорошо, когда есть запасной вариант))))))))) Надо сказать, развлекаться посреди рабочих будней нам самим оказалось сложно. В пятницу, перед их отъездом мы решили показать ребятам московские клубы, но Настя приболела, но Олег всё же потусил с нами в Артель Бессоница и Конструкторе. Тем более, Олег техно-диджей, участвует в нашей группе Техно-Посиделки, и многие его узнали.

В общем, жить с ребятами оказалась весело и ненапряжно, несмотря на стесненные условия))) Очень порадовали отношения ребят с сыном Лео, простые и доверительные, за всё время я не видела, не слышала ни одного каприза и ссоры, такое ощущение, что у них полное взаимопонимание и дружба. Казалось бы, Магадан!! Реально попа мира (простите ребята 🙂 ). Но при всем при этом они интересные, жаждущие нового и просто позитивные люди). Знаете, пока в провинции всё ещё живут такие люди, может что-то и изменится))

Театр РАМТ

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий