О профессии Психолог и моем уровне прокрастинации

Как-то я уже писала о своем пока ещё виртуальном друге Кати из Екатеринбурга. Только я не упомянула, что Кати – психолог!!! При этом, это ее второе образование, которое она получала в осознанном возрасте и вот, в этом году защитила диплом на пятерку!

Я участвовала в исследованию к ее диплому, и именно ее письмо про мой уровень прокрастинации, по итогам тестирования, сподвигло меня на кое-какие важные решения в жизни.

Я как раз сидела и размышляла на тему, а стоит ли откладывать на потом то, что сильно-сильно хочется осуществить, но так безумно страшно… И тут приходит письмо от Кати с темой «Про прокрастинацию и новые грани себя после отпуска» )))) Содержание письма было не менее захватывающее:

«Лиза, привет!

Хочу тебе сообщить первые промежуточные, но все же достоверные и валидные итоги по тестам: ты попадаешь в группу  11 человек с ОЧЕНЬ НИЗКИМ уровнем прокрастинации. В этой же группе  и я сама есть и еще некоторые люди, про которых я думала, что они не Прокрастинаторы!!! Но есть просто группа — не прокрастинаторы — их человек 40. А есть вот эти 11 человек, в которых есть ты, где уровень пракрастинации ниже нормы. То есть это как бы НЕ НЕ НЕ прокрастинаторы!!!!

Немного цифр: не прокрастинаторы в норме: 40-66 баллов (мат схемы я опускаю, все же это 3 теста и мат статистика там офигенная!!), те, у кого норма выше 66 — они прокрастинаторы. Те, у кого ниже 40 — НЕНЕНЕПрокрастинаторы. У тебя, к слову, цифра 25 (!!!!) САМАЯ НИЗКАЯ В ВЫБОРКЕ!!!! ( у меня, для сравнения — 35), ты у нас вообще пойдешь по особой статье, потому что что важно: НЕПРОКРАСТИНАЦИЯ НАПРЯМУЮ СВЯЗАНА С МОТИВАЦИЕЙ ДОСТИЖЕНИЯ!!!! Чем ты более НЕ прокрастинатор. Тем ты БОЛЕЕ УСПЕШЕН в сфере достижений.

ЭТО ВАЖНО!!! Поэтому (В ТОМ ЧИСЛЕ!!!)  ты многого  добиваешься!! И планирование сюда же — к сфере достижений.

Короче, чем крута эта инфа: вот не поверишь — у меня в выборке 61 человек, из них только 20 я совсем не знаю, других знаю так или иначе, ну вот на кого думала, что ЖЕСТКИЕ ПРОКРАСТИНАТОРЫ  — Они И ВЫШЛИ с цифрами более 75 и 84 (!!!ЖУТКИЕ ПРОКРАСТИНАТОРЫ!!!), а про кого знала или предполагала, что НЕ прокрастинаторы — те и оказались НЕ прокрастинаторами!!

Короче, мат статистика и мат методы не врут!!!»

Я так опешила от эмоциональности её письма, что первые секунды вообще не могла понять, про что оно))))) Но когда я вчиталась и поняла – сомнений в принятии моего решения не оставалось и следа!

И теперь я с нетерпением жду дальнейших выводов по моей личности от Кати!

Вообще, даже не знакомясь лично, я чувствую, насколько Кати – солнечный и позитивный человечек! Она четко знает, чего хочет и не жалеет энергии и сил на это, и на людей, которые ее окружают. Безмерно восхищаюсь ей.

Пожалуй, я стану ее первым виртуальным клиентом – роль психолога в нашем обществе не дооценивают, но в современном мире эти люди уже давно — норма! Психологи помогают нам избежать многих ошибок и постоянно направляют на правильный путь, ускоряя наше развитие личности. Кто знает, будь у меня постоянный личный консультант, мой кризис 30-ти лет проходил бы по-другому)))) Также про кризисы личности Кати также подробно расписала мне в отдельной статье.

Кстати, мы сделали ей отдельный авторский блог, где она ведет записи о психологических аспектах личности, а также пишет интересные истории её жизни!

Вы можете связаться с ней и по другим каналам связи:

E-mail: katiphone@mail.ru
BK: http://vk.com/id1478190
Instagram: kati_romanova
Twitter: EV_ROmanova

Кэт 3

 

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий