Поездка в родную Сибирь

Наконец-то дождавшись осенних распродаж на билеты по России, отправились навестить родственников в родную Сибирь. Так уж получилось, познакомившись на Ибице, родом мы с Максом из соседних сибирских городов необъятной нашей родины))))

Последний раз в Барнауле я была ровно год назад, перед моей зимовкой в Азию. Тогда я привезла в гости Макса, которого знала 2 месяца, и уже с кольцом на пальце, о котором мама узнала от подруги, которая увидела фото в соцсетях))))))))))))))) в общем, если прошлое посещение Барнаула – это был шок для всей моей семьи (зимовка, увольнение из хорошей компании, предложение от малознакомого мужчины), то в этот раз всё совсем по-другому))) Семейство вздохнуло с огромным облегчением, хоть и виду не подало)))))))))))))))))))))

Вот за что я им всегда была безмерно благодарна – они мне дали отличное воспитание, которое позволило мне саморазвиваться, никогда не навязывали мне своих жизненных позиций и мнений, а всегда спрашивали, почему я принимаю именно такое решение и принимали такой, какая есть. Они всегда доверяли моим решениям, какие бы безумные они не казались для их поколения и мировоззрения.

Мы решили посетить моих родственников и друзей в Барнауле, затем выдвинуться в Новосибирск, чтобы повидаться с родственниками и друзьями Макса.

В первый же день в Барнауле мы навестили моих бабушек, которые, конечно же, пытались нас откормить, мы же такие худые))))))))))))) Обожаю этот момент! Можно им воспользоваться и заказать тех вкусняшек, которые не позволяешь себе в Москве, типа беляшей и пельменей))) Ну и конечно, запастись медом и вареньем на всю зиму 🙂

Вечером мы встретились с моими друзьями в новом месте «Кинза и мята». Что удивило, кухня в Барнауле очень приличная, и конечно, не дорогая. С друзьями всё также интересно и весело, как будто и не на разных планетах живем)))) Радует, что и в маленьких городах люди находят возможность развиваться и заниматься интересным для себя делом! Каждый их них на своем месте.

IMG_0550

На следующий день мы с сестрой не нашли больше занятия, чем отправится в очередной новый торговый центр))))) Вот это, конечно, печально. В городе растут как грибы, торговый центры, для населения, у которого нет столько денег. А ведь вместо этого могли быть парки, места развлечений, выставки.

Днем собралась вся моя небольшая семья)) Семья может и небольшая, но все в сборе: родители, бабушки, дедушки – это большое счастье быть всем вместе.

IMG_0582

На следующий день мы двинули в Новосибирск на электричке!))) 250 км по двухполосной трассе  — достаточно экстремальное путешествие, поэтому мы решили не рисковать. Достаточно удобно оказалось – 250 рублей, быстрая пересадка в Черепаново, 4 часа (7-11 утра).

Электричка Барнаул-Новосибирск Электричка Барнаул-Новосибирск

Шел третий день пребывания в Сибири, и, как всегда, на меня нагрянула апатия…))) особенно интенсивно она ощущается в проносящихся пейзажах из окна поезда… И даже большой, развитый Новосибирск не сломил мои упаднические настроения)))))

IMG_0606 IMG_0609

И хоть оставшиеся два дня я с удовольствием общалась с родственниками и друзьями Макса, я уже безумно хотела домой, в ставшую уже родной, Москву. Что порадовало – в Сибири очень много солнца, это немного скрашивает унылые пейзажи.

IMG_0489

Хотя, надо признать, Новосибирск растет и развивается, но для меня он такая же провинция, как и Барнаул. Слишком большая пропасть между Москвой и регионами, как я уже и отмечала в своей поездке в Екатеринбург, как бы это печально не было. Хотя люди, живущие в регионах, зачастую имеют другие ценности и стремятся жить более простой и спокойной жизнью. В Москве это удается далеко не каждому, ритм мегаполиса нужно понять, а главное – полюбить.

Но где бы мы ни были – всегда ценны люди, которые рядом, семья, которая любит тебя безусловно.

IMG_0589

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий