Путешествие вглубь острова и новое место для закатов Самуи

Итак, после нескольких дней непрерывных дождей и моего валяния дома по поводу болезни, меня накрыла жажда путешествий :))))
И я решила отправиться изведать глушь острова, найти новую статую стоячего Будды в горах, который только строится, проехать наконец по дороги через пальмовые джунгли, соединяющей юг и север острова и разведать новое место для закатов на острове Самуи!

Про нового стоячего Будду мне рассказали ребята на волейболе и предупредили, что дорога туда достаточно сложная, и вдвоем на одном байке будет сложновато)) но я то одна!) Информации о новом Будде на Самуи в интернете достаточно мало, но я даже нашла координаты места в одной из статей. Во всех статьях писалось о сложной и опасной дороге, но это меня не остановило))) хотя сейчас понимаю, если бы я знала какая она на самом деле, то вряд ли поехала бы))))
Я въехала в джунгли у нас в районе Ламаи, и дорога была вполне цивилизованная, пока карта не показала поворот налево, при этом нормальная дорога уходила прямо))))) дорога, прямо скажем, доверия не внушала)))

IMG_1366.JPG
Свернув с нее начались настоящие пальмовые джунгли!

IMG_1367.JPG
Сначала все шло весьма неплохо, хоть дорога была и узкой, но ровной)) но дальше…. Мало того, что дорога постоянно шла в подъем, так еще и бетонка превратилась в бетонную колею, промазав по которой, можно костей не собрать! А периодами и вовсе заканчивалась.

IMG_1368.JPG

IMG_1369.JPG

IMG_1370.JPG
Ситуацию спасали смотровые площадки, где можно было передохнуть или разъехаться с кем-нибудь, кого очень редко встретишь в тех краях, что предавало путешествию лишнего адреналина.

IMG_1371.JPG
Пару раз было ссыково оказаться одной на опасной трассе посреди джунглей, но в общем-то каждые 5-10 минут кто-нибудь да встречался, то семьи, то дети, то рабочие.
Уже на подъезде к Будде, я решила свериться с картой, потому что дорога уж очень была не похожа на ту, по которой хоть иногда кто-то ездит! Пытаясь вырулить из размытого грунта, свалила на себя мопед и оставила синяк! Но лучше уж так, чем на бетонной колее)))))
На территории храма было совсем пусто и спокойно! Будда возвышается над всем островом как оберег и хранитель:)

IMG_1376.JPG

IMG_1372.JPG

IMG_1379.JPG

IMG_1375.JPG

А с площадки, где стоит Будда открывается потрясающий вид!

IMG_1377.JPG

IMG_1374.JPG
Только я присела насладиться моментом, как налетела толпа туристов из джип-сафари-тура)))) сначала русские, потом японцы, потом французы, немцы и все подряд)))))) в одну минуту место превратилось из сказочного уединенного, куда я так сложно добиралась, в настоящую туристическую Мекку )))))))

IMG_1378.JPG
Ну что ж, видимо нужно было двигаться дальше 🙂 я еще немного погуляла по территории храма, видела как строится еще и лежащий Будда 🙂

IMG_1380.JPG

Я отправилась обратно к тому повороту с цивилизованной дороги в джунглях на поворот к Будде) Про эту дорогу, которая соединяет юг и север острова (Ламаи — Маенам) я неоднократно слышала и тоже все говорили про ее опасность)) но после этого восхождения к Будде мне уже было ничего не страшно))))

IMG_1381.JPG

Мало того, что она оказалось вполне цивилизованной, так еще она потрясающе красивая!

IMG_1382.JPG
А я ездила на английский на Маенам по кольцевой и в час пик, это занимало прилично времени!) а оказывается есть вполне доступный путь, по крайней мере в светлое время суток) единственное, машин там немного и дорога отличная, но тайцы носятся там будь здоров, нужно быть внимательнее.
Вырулив на кольцевой на Мэнаме, я решила поехать через западную часть острова и найти новое место доя заката! Я остановила выбор на Натон бич) когда я уже подъезжала к намеченной точке, на дороге увидела ребят — Настю, девушку, которая обучала меня английскому, ее мужа и мелкого сына 🙂 они как раз остановились в уютной итальянской кафешке на берегу моря, чтобы встретит закат :)) надо сказать, в районе Натон бич, помимо самого пляжа, также много таких уютных кафешек на берегу, чтобы полюбоваться закатом) море в этой части самуи спокойное и гладкое, но мелкое))) мы ушли достаточно далеко от берега, а нам все было по щиколотку)))

IMG_1383.JPG

IMG_1386.JPG

IMG_1384.JPG

IMG_1385.JPG

IMG_1389.JPG

Ну и конечно как без закатной фотосессии?) тем более закат получился потрясающий!

IMG_1390.JPG

IMG_1391.JPG

IMG_1387.JPG

IMG_1388.JPG

IMG_1392.JPG

Вот так завершился мой день путешествий по острову Самуи 🙂 здесь очень здорово ездить по неизведанным местам, выбирая точку на карте 🙂

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Путешествие вглубь острова и новое место для закатов Самуи: Один комментарий

  1. ну нифига себе ты экстемалка, Лиза!! Но фотки потрясающие, и эмоции живые!! Надеюсь, синяк на ноге проходит! Спасибо за красоту и вдохновение!!! Какие красивые картинки!!!!

Добавить комментарий