Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm

Paradise Park Farm на острове Самуи

Посетив уже достаточно достопримечательностей острове, наверное, лучшая– это Paradise Park Farm. По крайней мере, и на меня, и на маму с подругой это место произвело неизгладимое впечатление!

Paradise Park Farm представляет из себя огромнейшую территорию, но мне кажется, не все об этом знают, так как уже на входе получаешь столько впечатлений, что остальных эмоций хватает лишь на бассейн с безумно красивым видом…

Paradise Park Farm на острове Самуи

Мы приехали туда где-то около часа дня, моросил небольшой дождь, но мы все-равно решили идти, ждать солнечной погоды уже не было смысла)) В общем-то, для посещения парка погода оказалась отличной, особенно когда закончился дождик. Дело в том, что вся территория под открытым небом в горах, и неподготовленный белый человек обгорит там на раз, два))

Сразу на входе в парк вас встречают работники парка и предлагают зайти в какую-нибудь клетку покормить голодных попугаев))) Они и сами дают корм, можно и купить за 10 бат. В клетке просто с головы до ног облепляют попугаи и начинают клевать не только корм!)))) Так что, осторожнее с сережками, например)

Paradise Park Farm на острове Самуи Paradise Park Farm на острове Самуи Paradise Park Farm на острове Самуи Paradise Park Farm на острове Самуи Paradise Park Farm на острове Самуи

Потом вас встречает стая разноцветных голубей! Зрелище, надо сказать, действительно райское!)) Работники парка умело подсыпают им корм, чтобы голуби летали вокруг вас)) При этом, никто обгажен не был))))

Paradise Park Самуи - разноцветные голуби Paradise Park Самуи - разноцветные голуби Paradise Park Самуи - разноцветные голуби

Тут же сидят потрепанные жарой белки, но очень забавные)) Игуаны и огромные попугаи! И всё это добро на тебя сгруживают одновременно)))) Каждого обитателя парка можно покормить и потрогать, но администрация ответственности за вред от птиц и животных, не несет))) Они лишь предупреждают, что все животные привиты и не заразны.

Paradise Park Самуи Paradise Park Самуи Paradise Park Самуи Paradise Park Самуи IMG_9497

Меня сразил зеленый нежный попугайчик, который так ласково общался со мной, что дал фору по мимими большинству котам)))

Paradise Park Самуи - нежный попугайчик

Дальше дорожка ведет к замечательному виду на горы и море – там расположены беседочки, стульчики, зона для загара и офигенный бассейн! Всё это можно использовать по назначению – отдыхать, загорать и купаться ))

Paradise Park Farm Самуи Paradise Park Farm Самуи Paradise Park Farm Самуи Paradise Park Farm Самуи

В общем-то, на этом большинство людей и зависает, так как вид действительно открывается завораживающий и уходить оттуда совсем не хочется)) Но дальше тропинка ведет вниз в потрясающий джунгли-парк! Там море необычных растений, цветов, живописных тропинок и прудов…

Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm


Вышли мы к забору, ведущему к вальерам с животными – эму, оленята, барашки, козлики)))) К ним можно спокойно заходить, кормить их и гладить)) если не страшно)) Оказалось, к животным можно было подойти со стороны птиц, а мы благополучно сначала обошли весь парк, потом только попали к животным)

Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm

Потом мы снова пошли в райский бассейн, но уже вскоре люди стали уходить, так как парк закрывался в 5. Мы удивились, что пробыли тут часа 4!! И это мы ещё не спускались в самый низ парка. Поэтому, рекомендую на посещение Paradise Park Farm выделить весь день! Взять с собой закуски, купальники, погулять, пообщаться с миром природы, и спокойно релакснуть у бассейна…

Хотя там есть и ресторанчик с прекрасным видом и ценами, раза в 2-3 выше, чем внизу, но по-моему куда приятнее устроить пикничок например в живописной беседке ))

IMG_7091

В общем, все остались в восторге, и совершенно не жаль потраченные 400 бат за вход, разнообразие времяпрепровождения их полностью оправдывает)

Экскурсия в Paradise Park Farm стоит 1800 бат – не ведитесь на это, лучше взять такси, ребята отдали 1200 бат из Чавенга, при том что он их там ждал и вез обратно. Или машину напрокат, моя, например, стоила 900 бат в день. Да и на байке туда забраться вполне реально, мы, например, видели пару с ребенком.

В общем, полный Paradise 🙂

Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm Достопримечательность Самуи - Paradise Park Farm

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий