Что делать на Самуи в плохую погоду — поездка на водопады и место силы

Такое ощущение, что во всем Таиланде установилась пасмурная погода)) В такую погоду особенно актуально отправиться в горы – на острове Самуи там очень атмосферно!

Горы на острове Самуи

Остров сочетает в себе не только прекрасные пляжи, но и горы. При том, серпантин действительно впечатляющий, стоит запастись бензином))

Одно из популярных развлечений в горах – это водопады. При том, их достаточно много по всему острову)) Мы доехали до водопада Wang Sao Thong Waterfall. Найти его очень просто – если ехать по кольцевой дороге от Ламаи в сторону Липа Ной – будут заметные указатели, в том числе на Paradise Park. Вход на водопад бесплатный, но берут за парковку – с мопеда 20 бат, с машины 30 бат.

IMG_9151

Путь до водопада пролегает через джунгли, по горам, поэтому обязательно надевайте удобную обувь! На тропинке к водопаду кто-то психанул и бросил свои порванные шлепки)))) При том, там достаточно скользко, ну и конечно никаких заборчиков, в некоторых местах перебираться, держась за веревочку – в общем, настоящий экстрим!

Сами водопады не представляют из себя какого-то супер зрелища, как и все небольшие горные водопады, но атмосфера там завораживающая – джунгли, скалы, лианы… немного жутковато, если оказаться там одному)) Но такое будет вряд ли – все-таки, это одну из туристических мест, куда возят туристов. Но посещать такие места самостоятельно намного приятнее – мы, например, были на водопаде одни, повисели на лианах, попрыгали по камушкам)

Водопад на Самуи Wang Sao Thong Waterfall Водопад на Самуи Wang Sao Thong Waterfall Водопад на Самуи Wang Sao Thong Waterfall

На второй водопад по дороге в горы Know Yai Waterfall мы уже останавливаться не стали, обычно они все похожи))

Но мы поехали дальше – на место силы, куда нас возили медитировать на шестой день ретрита. Я запомнила дорогу по указателям)) Это дальше по этой же дороге в горы, на развилке повернуть не на Paradise Park, а направо по указателю Restoran&ViewPoint, но проехать чуть дальше ресторана – справа будет крутая дорожка наверх. А по пути к месту будет какая-то заброшенная деревня или возможно там живут монахи-отшельники.

Место силы на острове Самуи

Всего лишь 5 минут усилий над собой вверх по крутой тропе – и ты в месте силы «барабаны». Это такие бетонные пни в роще, где можно медитировать, наслаждаясь звуками природы. В беседке перед площадкой для медитации можно и спрятаться от ливня, и в шкафчике взять коврики для медитации. На площадке также развешены таблички с истинами буддизма, переведенные на английский – авторы этих слов, как сам Будда, так и его ученики.

Место силя для медитаций на Самуи Место силя для медитаций на Самуи

Когда мы приехали как раз начиналась гроза и место силы приобрело совсем уж мистическую атмосферу…

Место силя для медитаций на Самуи Место силя для медитаций на Самуи

В общем, если у вас возникнут сомнения, что делать на Самуи в плохую погоду – отправляйтесь на водопады или места силы, их кстати также на острове достаточно много, например, буддийские храмы. Кстати, этого места силы я не нашла ни на одной карте)

Водопад на Самуи

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий