Почему мне интересны тусовки

Недавно натолкнулась на статью с не очень позитивным названием «Ты подохнешь на танцполе», и так бы и пролистала её дальше, если бы не продолжение «Ты подохнешь на танцполе»: почему люди ходят в ночные клубы в 40, 50 и 60 лет».

После её прочтения и размышлений на эту тему, мой взгляд на первую фразу изменился – а вообще, не самая плохая участь умереть на танцполе техно вечеринки, под звуки любимой музыки))))

На размышления меня натолкнула моя хорошая подруга из сети, комментом к этой статье: «Всегда было любопытно, чем в клубах ты занимаешься?)) вот правда не понимаю.. Дергаться под музыку? Употреблять алко или наркотики? Ведь там не пообщаешься (громко же). Вот что там делать? И как не жалко эти часы от сна отрывать? И как потом утром проснуться человеком в хорошем настроении и на пробежку?.. Почему эту музыку нельзя слушать дома)) Если что, это не троллинг! Правда интересно)»

В общем-то, у меня такой вопрос никогда не вставал, потому что сходить потанцевать в клуб я всегда любила. Ещё в Барнауле, во времена бурной молодости, мы ходили в клуб 1-2 раза в неделю, танцевали до утра, а потом сразу шли в универ на занятия)))) Помню этот замечательный клуб «Пилот», который был устроен как большой трехэтажный особняк. На нижнем этаже всегда играл хороший клубняк, на втором – бильярд и хип-хоп, на третьем – попсятина))) В общем, музыка на любой вкус, но я всегда не вылазила именно с нижнего танцпола))Клуб в барнаулеpolot

Потом был переезд и много всего, и о клубах я вспомнила лишь три года назад))) Помог мне это вспомнить московский клуб Кураж, в котором тусовалась наша твиттеровская тусовка)) Музыка тогда меня не особо волновала, а лишь способ расслабиться и выплеснуть эмоции. Но потом были попытки знакомства и с другими московскими клубами, но я напрочь в них разочаровалась, они не давали мне того, что мне нужно – потанцевать, расслабиться, побыть с собой и музыкой наедине. Культура московских клубов совершенно другая – быть на виду, напиться и забыться. Тогда я поняла для себя, что мне важнее трезво оценивать свои эмоции и наслаждаться ими, а трезвой пребывать в таких местах было совершенно невозможно.

image-14-07-13-00-37-5

Потом мы едем с Аленкой на Кипр в Айа-Напу, которую типа называют второй Ибицей…)))) В Айа-Напе вся тусовка строилась по принципу: с 10 до 2 все бухают в барах и танцуют пьяные танцы под трэш, потом у кого остались силы – с 2 до 5 открываются клубы. В барах, конечно, было весело, но танцевать меня там не тянуло, зато из клубов меня снова было не вытащить))) В Сохо я «натенцевала» две футболки за стойкость))))) После этого отдыха Аленка предложила поехать на Ибицу, и, хоть я никогда и не стремилась попасть туда, с удовольствием согласилась.

IMG_9693

На тот момент я особо не осознавала, зачем мне такой отдых, но волна музыкального позитива захлестнула меня))) Первая поездка на Ибицу – это как открыть глаза после стольких лет тьмы)))) Я увидела, что можно ходить в клубы не в платьях и каблуках, а в удобной одежде. Я поняла, что танцевать можно в любом возрасте, ведь тогда я была практически самая младшая на острове))))) Я почувствовала атмосферу тусовки. А самое главное – я услышала настоящую музыку, я растворилась в ней. И хоть первая поездка лишь детский лепет, по сравнению с тем, какую Ибицу мне потом показал Макс, во мне с того времени плотно засел дух тусовщика))))

Первая поездка на Ибицу

Да, разбираться в артистах и более осознанно относится к тусовке и музыке меня научил Макс, и это совсем с недавного времени) Поэтому я юниор техно-движения с огромным желанием разбираться и вариться в этом дальше)) Но как видите, интерес этот возник не исключительно из-за Макса, я сама долго к этому шла, и могу сформулировать, зачем мне тусовка)

В общем-то мой ответ подруге:

«Совершенно нормальный и справедливый вопрос, Полинуш))))) я и сама иногда задаюсь этими вопросами, но атмосфера клуба и полной отдачи музыке манит снова и снова)) знаешь, когда нет атмосферы и музыка не та, то я правда считаю минуты до конца вечеринки)))) Когда люди вокруг отрываются, на лицах их счастье, когда ловишь свой ритм музыки, то хочется чтобы это не заканчивалось никогда))))))) алкоголь тут явно не уместен, как и то, что меняет твое восприятие тоже)) лучше совсем на трезвую, но какой-нибудь энергетик не помешает)))) усталость иногда мешает наслаждаться)) Да, такую музыку редко слушаешь дома, и действительно атмосфера важна, чтобы вокруг были люди, ценящие это. Вспомни групповые занятия йогой. Группа может как испортить занятие, как приумножить твои ощущения и энергию. Ощущения от удачной групповой практики много сильнее, чем индивидуальной. Да и многие не понимают этих людей, согласись))) как можно вставать так рано и издеваться над организмом)))))) но мы то знаем, ты права, каждому свое)) и если человек от этого получает истинный кайф, никому при этом не мешая — это круто, что есть такое занятие в жизни! Дословно в клубах мы: приходим на конкретного артиста, зная что он нам понравится)) иногда ходим на новых, бывает, как говорила, жду минуты до конца)))) если атмосфера захватывает и музыка та, танцуюююююю)))) да да, молча, сама с собой, и даже не в кружке с девочками)))) музыка и тусовки — это индивидуальная практика в групповой атмосфере)))))))) ты прислушиваешься лишь к себе) если нас компания, иногда делаем перерывы в тихом месте обсудить игру артиста, поделиться впечатлениями)) после тусы обычно идем поболтать о прошедшей вечеринке и планах на новую))) да, люди в этой тусовке реально помешанные на этой теме))))

Отходить и правда тяжеловато, поэтому с таким интересом ЗОЖ явно помогает, сил на восстановление больше)))) но настроение почему-то отличное) ставишь тот самый трек в уши, под который ты отрывалась в клубе — и снова то счастье и эйфория)))))

Знаешь, это можно расценить как разновидность медитации! Ты сосредотачиваешься на музыке, мыслей ноль)))) мозг отдыхает)»

Ответ этот я ей написала, ещё толком не прочитав статью, а там все те же ответы!))

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий