Парк развлечений и аттракционов Диво Остров в Санкт-Петербурге

Хочу рассказать о парке аттракционов Диво Остров в Санкт-Петербурге, в который я, можно сказать, случайно попала в эту поездку на июньские праздники.

Вообще отношение в паркам аттракционов у меня весьма скептическое и осторожное. Скептическое – потому что я уже бывала в Парижском Диснейленде, осторожное – потому что мой вестибулярный аппарат меня последнее время подводит, особенно после венского парка Пратер)))

Но так уж случилось, что гуляя по красивейшему Крестовскому острову, меня завели в парк аттракционов Диво Остров)) Ожиданий от парка не было никаких, просто хотелось посмеяться над орущими сумасшедшими людьми и прокатиться на колесе обозрения, так как очень уж я люблю всякие высокие площадки.
Колесо обозрений в парке Диво Остров не очень высокое, и делает полный круг всего за 7,5 минут, что не успеваешь насладиться красотами Крестовского острова с высока, но зато оно очень фотогеничное))

Парк аттракционов Диво Остров в ПитереПарк аттракционов Диво Остров в ПитереПарк аттракционов Диво Остров в Питере

Но, прогулявшись по парку, честно говоря, я была удивлена – насколько хорошо и интересно всё сделано и оформлено. Парк разделен на тематические зоны диснеевских фильмов и мультфильмов, установлены тематические иллюстрации к ним. Да и сами аттракционы тоже порадовали – они разнообразны и их достаточно много. Подобные я видела только в Диснейленде и том же Пратере.

Парк аттракционов Диво Остров в Питереimage-16-06-14-12-22-10Парк аттракционов Диво Остров в ПитереПарк аттракционов Диво Остров в Питере

В парке есть неплохие уютные кафешки и ресторанчики, где цены вполне приемлемые. А на другой стороне Крестовского острова хороший лес с прудом и лодочками и другими видами активностей, так что можно очень разнообразно и весело провести время с семьей или друзьями на выходных.

Парк на Крестовском острове Катание на лодке на Крестовском острове

Отзывы о парке Диво Остров ходят противоречивые, особенно о небезопасности российских аттракционов, но такие активности сами по себе достаточный риск. Поэтому тут уже каждый сам решает, насколько он оправданный, но эмоции можно получить незабываемые, тем более что такого уровня парка аттракционов в России пока больше нигде нет.

Парк аттракционов Диво остров в Спб Парк аттракционов Диво остров в Спб Парк аттракционов Диво остров в Спб Парк аттракционов Диво остров в Спб Парк аттракционов Диво остров в Спб

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий