Отзыв о турбазе Незабудка на Истринском водохранилище

Москва подарила отличную погоду на выходные и мы решили отправиться за город, чтобы не жариться в душном городе. Хотелось простого, душевного отдыха в лесу и чтоб пляжик с водичкой :))) Поэтому, быстро собрав двух подруг Ленку и Аленку, я забронировала домик в уже известной мне турбазе Незабудка на Истринском водохранилище.

Добираться из Москвы до турбазы, конечно, далековато. В общей сложности, не считая заездов в магазины, мы добирались часа 2, при условии что выехали с Академической часа в 2 дня, то есть ещё были пробки на выезд из города. Турбаза располагается в деревне Трусово Солнечногорского района, на берегу Истринского водохранилища. Проезд на машине по Пятницкому шоссе.

Территория турбазы очень напоминает пионерский лагерь, в которые я ездила в детстве))) Это большая лесная территория, где прям между елей располагаются картонные домики))) Домики напоминают избушки на курьих ножах. Внутри всё очень просто — три кровати и…. всё))) одна розетка на всех, и пара полочек! Удобства, разумеется, все на улице)))) Атмосфера лагеря передана на «ура» )))))

Турбаза Незабудка

Турбаза НезабудкаТурбаза НезабудкаТурбаза Незабудка 

Такие домики стоят — 600р с человека, весьма демократично для Подмосковья и истринского направления. Есть и другие домики — большие гостевые дома со всеми удобствами, плюс с нашего прошлого визита в позапрошлом году, построили ещё несколько обустроенных симпатичных домов на 8 человек, если снимать домик целиком, то обойдется он в 7 тыс.р.

Также в цену проживания входит неплохой песчаный пляж, волейбольная площадка, стол для настольного тенниса, но беседки и мангалы — за отдельную плату. Проход на территорию без проживания — 150р с человека.

Турбаза незабудка Истринское водохранилище Турбаза незабудка плаж Турбаза незабудка Истринское водохранилище

Дневной вариант пляжа:

Турбаза Незабудка пляж

Воздух в лесу отличный, в общем, есть всё для отдыха на природе, если у вас нет слишком больших требований к комфорту))

Могу отметить один минус турбазы Незабудка — в связи с экономичным вариантом отдыха, и контингент иногда подбирается соответствующий. В основном люди большими компаниями и семьями, но бывают и индивиды. В общем, отдых на турбазе Незабудка, больше подойдет для компаний, чем для романтического или тусовочного отдыха.

Также на турбазе постоянно проводят корпоративы, когда мы приехали, там даже стоят вертолет, оставшийся после одного из них)) Вертолетная площадка не вяжется с концепцией турбазы, но она есть)))))

Вертолетная площадка на турбазе Незабудка

В общем, если хочется провести время на природе эконом-вариантом, без особых взысканий к комфорту, в кругу близких людей, то турбаза Незабудка — оптимальный вариант :))

Отдых на турбазе Незабудка в друзьями Отдых на турбазе Незабудка в друзьями

 

 

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий