Как экономить на путешествиях, скидки на путешествия

Как экономить на путешествиях

Если быть до конца честной, то экономить получается далеко не всегда. Если уж у меня что-то засвербило, то я куплю это практически за любую цену)) Однако, если бы я не экономила на очевидных вещах, я бы не смогла столько путешествовать.

Думаю, есть люди, которые умеют экономить ещё больше, но я пока только учусь не быть транжирой. Решила поделиться с вами несколькими пунктами которые помогают мне сократить бюджет поездки:

1. Планирую путешествие заранее, как минимум за 3 месяца, как максимум – за год, полгода. Пока работаешь в офисе, загрузка вполне предсказуема, у меня она, например, зависит от сдачи отчетности по проектам и подготовке к ней. Да и вообще, всегда можно подготовить людей к твоему отсутствию и сделать всё необходимое.
На чем можно сэкономить, планируя путешествие заранее: как минимум на ценах на авиабилеты и гостиницы, также купить билеты на внутренний транспорт и на всякие события.  

2. Подробно изучаю информацию о стране и отзывы туристов. Иногда удается узнать некоторые факты о том, как можно сэкономить, начиная с того, как добраться из аэропорта, до — где покушать.

3. Коплю мили различных авиа альянсов и авиакомпаний. В основном – это мили Аэрофлот, которые можно копить как с помощью их перелетов, так и через кобрендинговые дебетовые и кредитные карты. Таким образом, я уже три раза летала по милям, заплатив лишь сбор аэропортов. 

4. Снимаю недорогое жилье, близко к целевым местам посещения. В Европе целевые места – это центр города, на курортах – это вечеринки и море, в общем-то, для каждого конкретного случая – оно свое. Чаще всего, это хостел с отдельной комнатой и общим душем, если Европа, или это квартира через сервис Airbnb, на курортах – это обычно оптимальный по цене отель, недалеко от моря, но не обязательно первая линия с видом на море. А недалеко от целевых мест я выбираю, чтобы экономить на транспорте. Иногда нет времени разбираться в транспортной системе каждой страны и проще ходить везде пешком. 

5. Пользуюсь различными скидочными сервисами, где часто встречаются скидки на путешествия — спецпредложения, коды скидок поисковиков авиабилетов и отелей. Также у большинства купонных сервисов есть предложения по всем странам мира, можно сходить в ресторан или попасть на крутой аттракцион, воспользовавшись скидкой. 

6. Покупаю местную сим-карту. В первую очередь, это экономит время, так как ты можешь в любой момент залезть в Интернет и посмотреть необходимую информацию. Ну и чаще звонки и смс также дешевле, чем в роуминге. 

7. Оформляю все визы сама. Ни разу в жизни не пользовалась услугами агентств для оформления визы)) Только если это не пакетный тур, что со мной бывало редко. На всех сайтах посольств имеется достаточно понятная информация по процедуре оформления визы, поэтому собрать необходимые документы не представляет особого труда, ну а по времени – если записываться заранее, на утро, то обычно мне даже не приходится отпрашиваться с работы. 

8. До достопримечательностей добираюсь самостоятельно, никогда не покупаю тур. Вообще мне кажется уже чем-то странным, покупать тур, чтобы тебя куда-то довезли и показали, хотя конечно иногда это бывает оправдано, но несомненно дороже, чем самой. 

9. У меня хорошо получается экономить на еде, чаще всего покупаю продукты в местных магазинах и делаю сэндвичи в дорогу, беру также яблоки, орехи. Питание в ресторанах и кафе очень увеличивает бюджет. 

10. Завожу друзей)) Поездки к друзьям позволяют сэкономить на проживании приличную часть бюджета, плюс — это всегда отличная компания! Также  совсем недавно, к своему стыду путешественника, я узнала о таком понятии, как «каучсерфинг», когда в любой стране мира можно получить поддержку у местных жителей в виде проживания или пищи! В планах опробовать данный вид экономии.


Это пункты экономии в путешествиях, которыми пользуюсь я. Также в Интернете есть ещё море информации на этот счет, мне, например, понравился замечательный блог самостоятельных путешественников, которые сделали ребята, живущие в путешествиях, и их
статья «40 способов сэкономить в путешествиях», почерпнула оттуда идеи себе на будущее!

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий