Машина в аренду на Ибице

Две недели на Ибице – секреты идеального отпуска Part 1

Побывав на Ибице уже несколько раз, вывели для себя идеальную формулу посещения любимого острова – середина сентября. Народу уже поменьше, вечеринки практически все ещё работают, и это сезон не закрытия клубов, а закрытия вечеринок, что более интересно. Конечно, есть риск не захватить какие-нибудь интересные события, но это компенсируется более спокойной публикой и другими не менее стоящими мероприятиями.

Так, в этот раз, мы чуть-чуть не успели на закрытие новой, аутентичной вечеринки WooMoon, но зато попали на благотворительную вечеринку Nikki всего за 20 евро, где наконец-то услышали долгожданный дуэт Ida Engberg b2b Adam Beyer. В общем, во всех сезонах на Ибице есть свои преимущества, но наш выбор – сентябрь.

Наши планы идеально вписались в 2 недели: мы успели всё! Конечно, в первую очередь — отлично потусовались, ни одна тусовка не была лишней, а последняя была именно такой, когда ты со вздохом удовольствия говоришь – всё, я натусовался!  Много купались, загорали, лазили по новым местам и пляжам, в очередной раз выбрались на романтический север, и даже походили по туристическим маршрутам. И самое замечательное – мы успели много времени провести с друзьями и новыми знакомыми, что сделало наш отдых максимально душевным и интересным. В общем, пока это один из отпусков, где на 100% сошлись все факторы идеального отпуска.

Перелет

После многих экспериментов с пересадками, остановками в других городах, на этот раз мы решили не экспериментировать – купили прямой рейс S7, как только они его анонсировали :)) и хочу сказать – для Ибицы это идеально!!! Тем более стоил он вполне не дорого, как только появился – 21 тыс туда-обратно, а потом и вообще на наши даты (16-30 сентября) подешевел до 15 тыс! А на начало октября вообще по 10 тыс. Просто аттракцион невиданной щедрости, честно говоря. Рейс по пятницам достаточно удобный, возможно, только не для фанатов Music on, когда летишь всего на неделю))))) «с корабля — на бал» достаточно тяжело, а на второй бал не успеваешь)) Но для нас это получилось лучше всего – в пятницу прилетаешь и отдыхаешь два дня до любимого Circoloco, а в пятницу улетаешь, и ещё два дня приходишь в себя дома))

В общем, спасибо S7!! Надеюсь, рейсы на Ибицу останутся навсегда!! Ведь четно говоря, хоть и публика в самолете в основном была колхозная, но самолеты были битком.

S7 Moscow-Ibiza

Проживание

Так как мы не собирались никуда ехать весь год и платить ипотеку, а потом вырваться на Ибицу на две недели, то мы всё бронировали сильно заранее, чтобы сильно дешевле. В общем-то так и получилось. Например, наши апарты на первую неделю, которые мы забронировали за 600 евро на троих, потом уже стоили 1000. Правда друг огорчил нас тем, что ему удалось снять офигенные апарты через Airbnb за 100 евро в сутки, правда тоже сильно заранее. В общем, основной рецепт доступного жилья на Ибице – раннее бронирование.

На этот раз мы выбрали район для проживания – между Playa den Bossa и Ses Figueretas, и не прогадали! Идеальное местоположение для проживания на Ибице – рядом бесплатная парковка, пляж для потупить, когда лень ехать, магазин Eroski, и более или менее спокойная публика. В общем, рекомендую.

Ses Figueretas Ses Figueretas

Первую неделю мы жили втроем с подругой Женькой в апартах Apartamentos Playa Sol I, 600 евро за неделю. Размещение для троих не очень удобное, так как третья кровать в общей гостиной) Но ничего, мы как-то справились. На самом деле, апарты оказались лучше, чем я думала, так как это большой комплекс с множеством номеров, но там так замечательно охранники следили за тишиной, что нам даже удавалось нормально высыпаться. Номера конечно маленькие, но для переночевать вполне хватало. Кухня не очень удобная, но она есть) Больше всего доставляла неудобство металлическая столешница, которая билась током при включенной плите))))) Пришел испанский электрик, развел руками и сказал, что это нормально)))) Убирались исправно, персонал дружелюбный. В общем, как экономное размещение – рекомендую.

Apartamentos Playa Sol Iimg_9186

На вторую неделю мы переехали в апартаменты Apartamentos Llevant чуть ближе к Фигаретесу, за 500 евро в неделю. Вот от них я конечно ожидала большего)) Во-первых, на ресепшене вечно сидела какая-то кукушка, которая не выполняла просьбы и отвечала на отвали) с уборкой тоже какие-то траблы – за неделю у нас убрались всего раз. Во-вторых, ночью за шумом никто не следил, и пару ночей мы мучились от буйных итальяшек. В-третьих, номер оказался хоть и огромным, но он был для курящих и по началу очень вонял)) Но зато наша терраса выходила на первую линию моря, и в целом, конечно, проживание в этом номере было более комфортным и позволило принимать много гостей)))

Apartamentos Llevant Apartamentos Llevant Apartamentos Llevant Apartamentos Llevant

Передвижение

Как и в прошлую поездку, мы заранее забронировали полюбившийся нам автомобиль – Fiat 500 с роботизированной коробкой передач, всего 180 евро за две недели. Бронировали напрямую на сайте OK RentCar. Кстати, они переехали в новое место, также близко от аэропорта, сделали приличный офис с электронной очередью, и вообще теперь у них всё очень прилично – одно удовольствие иметь с ними дело)

Фиатик также не подвел – удобно парковаться, жрет немного бензина, есть USB для зарядки и проигрывания музыки. Классная букашка 🙂

Машина в аренду на Ибице Машина в аренду на Ибице Машина в аренду на Ибице

Парковались на улице Av. Pere Matutes Noguera, там бесплатный паркинг практически на всем протяжении до Плаи, плюс есть большая бесплатная парковка напротив отеля Hotel Torre Del Mar, а также напротив аптеки Farmacia Juan José Ribas Cardona.  Главное – белая разметка, а не желтая или синяя. И не места для инвалидов)) Друзей так эвакуировали – штраф 200 евро.

На тусовки мы в основном ездили на такси, его достаточно просто поймать на улице (должен гореть зеленым), но всё же самым надежным вариантом оказалось – вызвать с ресепшена отеля. В этом случае стартовая цена будет чуть выше, но если вы компанией – не принципиально. Бывают и факапы с такси, когда их вообще нет! Так, по пути на Circoloco мы реально час не могли уехать, так как случилась какая-то огромная пробка на выезде от DC-10, поэтому пометавшись между стоянками такси, мы согласились на частный извоз – в 2,5 раза дороже, чем вышло бы такси, но зато мы упихались туда впятером))) Частный извоз запрещен законом. Так что, мой совет – не ждите такси больше 30 минут, если видите, что ситуация безнадежная – то проще с кем-то скооперировать и спокойно поехать в клуб, а не маяться ожиданием. Также вариант – поехать на своем авто, обычно у клубов большие парковки, и лучше оставить машину там, а на следующий день нормально приехать за ней на такси)

Питание

Мы как всегда брали апартаменты и использовали их по максимуму) В первую неделю мы максимально закупились в Меркадонне – вся корзина вместе с продуктами на троих и всякими бытовыми средствами обошлась в 85 евро) В Москве, надо сказать, дороже)) наш рацион в других местах обычно не отличается от домашнего и также быстро готовится: утром это яичница, каша, бутерброды, йогурт; на обед-ужин: так как не было духовки, приходилось жарить индейку или говяжьи стейки на сковородке, это занимает 10-15 минут) На пляж брали перекусы: яблоки, бананы, орешки. В дни тусовок вообще получалось питаться не больше двух раз, так что задача упрощалась))))

Питание на Ибице Питание на Ибице

Надо сказать, на Ибице мы заставляем себя кушать, и по большей части – правильную пищу, так как требуется много сил для восстановления. И всем мой совет – ешьте, даже если не хочется!)) Организму нужны силы для восстановления и тусовок.

Питание на Ибице

Не обошли стороной мы и рестораны. Но на Ибице достаточно сложно угадать с ценой-качеством, это явно не рай для гурманов.

Первый наш поход был в Sunset Ashram, там мы заказывали на закуску кольца кальмаров и мидии в коксовом соусе – это всегда беспроигрышный вариант) Женька брала стейк, Макс и Витя – курицу карри. По их отзывам – нормально, но не восторг) Мидии же были божественны)) Но само место – просто шикарное! Но нужно бронировать очень заранее, хотя бы за пару дней. Наверное, пока для меня – лучший видовой закатный ресторан на Ибице с чудесной атмосферой.

Sunset Ashram Sunset Ashram Sunset Ashram Sunset Ashram

Ещё один отличный закатный ресторан Restaurant Cala D’hort на одноименном пляже. Там дело со столиками обстоит попроще – мы просто забронировали видовой столик за 2 часа, пока были на пляже. Кстати, там было достаточно вкусно, особенно закуска из осьминога. Вообще, закуска из осьминога, как выяснилось – вообще 100% беспроигрышный вариант на Ибице! Тарелка с мидиями была огромная – я не осилила))) Стол нам дали очень удачный – был восхитительный вид на скалу Es Vedra, и как всегда – восхитительный закат. Ну и конечно – прекрасная компания 🙂

Restaurant Cala D'hort Restaurant Cala D'hort Restaurant Cala D'hort Restaurant Cala D'hort Restaurant Cala D'hort

Гастрономическим открытием сезона стал ресторан прямо на Фигаретесе — All café bistro. Когда нам принесли закуску из осьминога – вся наша компания просто ахнула))) огромная порция, и божественно вкусно! Потом мы уже брали эту закуску как основное блюдо)) Мидии в этом месте также очень вкусные. Кстати, цены очень доступные – и мидии, и осьминог стоили около 10 евро. Кстати, и обслуживание для испанцев – очень неплохое, у них оказался даже собственный сомелье.

В нашу поездку на север мы посетили ресторанчик в деревне Santa Gertrudis de Fruitera, который я выбрала по TripAdvisor — Restaurante Le Monde. Поначалу мы были приятно удивлены по-настоящему домашней атмосферой и уютом. Но в итоге кухня и обслуживание оказались не очень. Они даже умудрились переперчить осьминога, не говоря уже о совершенно смешной порции)) А ризотто и пасту было невозможно есть из-за того, что повар, видимо, сильно влюбился и пересолил всё!))  ну да ладно, мы хорошо душевно посидели.

Также в очередной раз порадовал ресторанчик на пенсионном курорте Es Canar, где мы обедали в прошлый приезд – Las Arenas. Брали мидии, стейк из тунца и кальмар – всё было очень вкусно.

Las Arenas

Ещё хочу поделиться открытием сезона! По пути на хиппи-рынок Las Dalias мы случайно наткнулись на апельсиновую ферму с восхитительным свежим апельсиновым соком! Это лучшее средство после бурной тусовки! 5 евро за литр) Называется S’hort den Josepet.

img_9295 img_9296

Бюджет

Помимо билетов на самолет (примерно 42 тыс), мы брали с собой 3500 евро. Курс у нас сейчас не стабильный, поэтому проще будет прикинуть именно в евро. План выглядел примерно так, и надо сказать, мы в него практически уложились, в общем-то ни в чем себе не отказывая, но соблюдая правило разумной экономии.

Отель 1              400
Отель 2               500
Машина             180
Бензин                60
Вечеринки        620
Шоппинг            300
Продукты          300
Рестики              300
Такси    100
Отель   80
Вода в клубах  200
Итого:  3040

 Две недели на Ибице – секреты идеального отпуска Part 2

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Две недели на Ибице – секреты идеального отпуска Part 1: 2 комментария

  1. Лиза привет. Смотрю ты часто бываешь на Ибице. Подскажи как там обстоят дела с ночевкой в автомобиле? Мы планируем взять и сдать машину в аэропорту. Так как вылет на следующий день ранний, хочется романтики где-нибудь на берегу, экономии на отеле… ну и много чего другого)))
    Если есть какая-то информация по этому поводу — то поделись пожалуйста. Где лучше ночевать и на что обращать внимание?

    1. Привет! Не пробовала ночевать там на берегу и в машине, но знаю, что там куча кемпингов)) Для ночевки наверное лучше выбирать менее оживленные побережья острова, где-то на севере или востоке острова. А вообще, наверное ночующий на берегу человек там уже никого не удивит 😀

Добавить комментарий