Поездка в Барнаул

Несколько слов о родном городе — Барнауле

Мой родной город Барнаул, в Алтайском крае, и те несколько слов, которые я хочу сказать в этом посте – летом он прекрасен!

Все 8 лет, что я в Москве, все-время попадаю в Барнаул осенью, обычно на ноябрьские праздники)) И конечно, уезжаю оттуда в полной депрессии, потому что переходящие сезоны в провинции – это грустно. Зато лето и зима радуют. Зима — солнышком и снегом, лето – огородом!)))

В этом году специально полетела к родным в конце августа, чтобы застать все прелести своего хозяйства и заодно вспомнить, какой мой родной город зеленый. По старинке, от самолета – пешочком))))

Поездка в Барнаул

Встречали меня, конечно, пиром)) Мы как обычно собирались всей семьёй у бабы Гали, пожарить шашлык. Одно из преимуществ, оставшихся в провинциальных городах – частный сектор прямо в центре города))) Поэтому можно иметь дом в центре города, и даже огород))

Поэтому я в полной мере насладилась дарами природы 🙂

img_8174 img_8189 Поездка в Барнаул Поездка в Барнаул img_8198 Поездка в Барнаул img_8201 Поездка в Барнаул img_8207 Поездка в Барнаул Поездка в Барнаул Поездка в Барнаул Поездка в Барнаул Поездка в Барнаул img_8218 Поездка в Барнаул

А какие там помидоры!! Нигде я больше таких не пробовала)

img_8216 Поездка в Барнаул img_8229

Вечером наконец-то встретилась со своей подругой детства Любаней, которую не видела уже лет 5!! И, конечно, Маринка. И снова эпохальная встреча друзей детства, как в Питере в этом году, только на этого раз не хватало Катьки. Чудесно встречаться с близкими друзьями детства и понимать, что как будто и ничего не изменилось, и не было этих лет!)

img_8258

На следующий день мы с семьей отправились кататься на великах в лес – благо, погода позволяла) Лес! Как давно я не была в настоящем таком хвойном лесу, где грибы растут прям вдоль тропинки, да и на великах оказалось кататься по лесу очень здорово.

Поездка в Барнаул img_8277 Поездка в Барнаул Поездка в Барнаул Поездка в Барнаул

Вечером встретилась со своей подругой Инкой, мы вместе были в детском саду, а потом встретились в лицее, и весь универ провели вместе, душа в душу) Она устроила мне целую экскурсию по родному городу, который я уже давно не видела в такой объеме)) Показала новые строящиеся районы – очень уютно и мило! Я действительно порадовалась, что Барнаул развивается. Потом погуляли по центру – вся моя ранняя молодость прошла тут, было здорово увидеть всё в очень хорошем ухоженном виде.

Поездка в Барнаул Поездка в Барнаул img_8294 img_8295 img_8298 Поездка в Барнаул Поездка в Барнаул

Потом она отвезла меня в новое загородное модное место «Заречье». Очень уютно и красиво, а цены в ресторане, по сравнению с московскими, очень доступные. Ела мясо марала за 500 р 🙂 Очень душевно посидели.

Поездка в Барнаул Поездка в Барнаул Поездка в Барнаул Поездка в Барнаул img_8320 Поездка в Барнаул

На следующий день мы с семьей сходили в кино, купили Ленке кофточку на учебу, а вечером меня пригласила Инка к ним на шашлыки, вместе с Саней, нашим закадычным другом из универа. У них прекрасные семьи, глядя на которые понимаешь, что наша глубинка все-таки будет развиваться.

Поездка в Барнаул

В общем, очень душевная и красивая поездка получилась, столько чудесных друзей там осталось, и конечно, мои дорогие любимые – моя семья. Мы хоть и далеко все, но я чувствую их поддержку всегда, надеюсь, и они мою. Люблю.

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Может быть вам ещё буду интересны статьи:

Добавить комментарий