Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной)

Гелиопарк Лесной – для тех, кто скучает по пионерскому лагерю и «всё включено»

После недели насыщенного отпуска страсть как хотелось к родной березке и желательно, чтоб никак не заморачиваться))) Поэтому мой выбор пал на загородный дом Гелиопарк Лесной, уж слишком много хвалебных отзывов я о них слышала.

Вообще у сети Heliopark несколько объектов, но я остановилась на Lesnoy, так как он удобно расположен на Ленинградке, тем более можно добраться по платной трассе без пробок. Также отель предлагал систему «всё включено», по отзывам обещали очень неплохую кухню) В общем, решили рискнуть, и друзья из Магадана вместе с нами)

Хоть заселение заявлено на 5 вечера, мы приехали пораньше, часа в 2. Яндекс почему-то повел по Ленинградке, а не по платному шоссе, что очень зря. Ехать по Ленинградке совершенно невозможно, даже в августе в субботу в середине дня)))) Вечные затруднения движения, ремонт, светофоры…) В общем, не рекомендую там ехать, даже когда Яндекс показывает «зеленое».

В общем, пока наш номер не готов – нас просто оформили для допуска на территорию, без услуг. Заняло это всё минут 30. Совершенно не понятно, что там так долго оформляется)))) У ребят номер оказался готов, поэтому их сразу заселили, правда тут их ждала подстава – пришлось доплатить за ребенка 11 лет, хотя в номере есть дополнительное место. За ребенка 1900р, итого дешевле было бы взять 2 стандартных номера, а не один трехместный)) Если это за еду, то сколько там может съесть ребёнок 11 лет?!) Они вообще не едят в этом возрасте. В общем, пришлось доплатить и идти заселяться.

Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной)

Но мы не растерялись и по карте ребят успели на обед, хотя он как бы не входил в наше проживание)))) Надо сказать, в конце обеда никто там уже ничего не проверял, заходи – бери, ешь. Отбили 2 тыщи))

Питание и правда оказалось достойным! В меню всегда присутствовало тушеное и паровое мясо, овощи, фрукты. На завтрак каша, хлопья, яйца, запеканка. И даже разливное пиво оказалось вполне ничего) В общем, за питание ничего отрицательного сказать не могу – тут мы действительно не заморачивались, с собой брали только винишко.

Довольные после обеда, мы решили изведать территорию. Она оказалась совсем небольшая, но достаточно приятная, однако что-то это мне напоминало… и как мы позже узнали – это территория старого пионерского лагеря от какого-то завода! Ну точно, даже обнаружился флагшток, стадион и место общей линейки))

Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной) Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной) Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной) Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной) Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной) Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной) Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной)

Также на территории нашли небольшой зоопарк с козами, петухами и кроликами)))

Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной)

Больше всего на приглянулась лаунж-зона с пуфиками, лежаками и гамаками, вполне мило всё сделано, только не хватает реки. Реку Клязьму мы обнаружили на карте за территорией отеля и решили найти её))) На деле это оказался ручеек в кустах крапивы и борщевика с кучей зверских комаров)))))) В общем, убежали оттуда в уютную лаунж-зону.

Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной)Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной)Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной)Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной)

После нашего заселения в 5 вечера захотели воспользоваться бассейном и сауной, который также входили в проживание. Какого было наше удивление, когда на входе милая женщина объяснила нам, как детям, что для посещения бассейна необходимо: 1) надеть шапочку; 2) принести сменные шлепки; 3) мальчикам купальные шорты взять с собой, а не прийти в них стразу. Желание немного поотбило, но что делать. В качестве одноразовой шапочки предлагалась обычная шапочка для душа, за 30р)))))) Это было очень смешно.

Сам бассейн неплохой, но больше напоминал урок плавания в пионер лагере, а не беспечное купание в доме отдыха)))) Ходил надсмотрщик и проверял, кто не помылся перед посещением, хорошо ли себя ведут)))) Короче, совок.

Сауна оказалась вполне неплохой, правда очень тесной, а также порадовал чай и печенюшки после. Тоже без лишних заморочек – всё придумали за тебя.

К 19:00 к столовой потянулась вереница отдыхающих – это время ужина)) Сразу вспомнился отдых в Турции, когда все ждали приема пищи как манны небесной и бежали наперегонки, как будто кому-то не хватит)))))

Мы прихватили с собой винишко и расположились на нижнем этаже, там оказалось уютнее, чем внизу. Ужин снова удался и даже был вкусный арбуз.

Вечером на площади началась дискотека, и нам пришлось уходить подальше и врубать портативную колонку на всю мощь))))) В целом, вечером делать было абсолютно нечего, поэтому если вы без друзей и винишка – идите после ужина спать))))))))))

Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной) Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной)

На следующий день после завтрака мы снова разместились в лаунж-зоне, слушали свою музыку и загорали. Водички рядом конечно очень не хватало, зато травка и полный комфорт. Потом мы ещё решили прокатиться на великах, которые также входили в стоимость проживания. До этого я не видела ни одного человека на территории с великом, оно и понятно, они оказались без тормозов…. То есть с тормозами, но по старому варианту, не на руле, а на педалях)) если честно, было страшно ехать с горки, так как навык ножного торможения забылся совсем)) Выехали за территорию, доехали до поворота, там оказалось заброшенное поле и шлагбаум, так что ехать было больше некуда. В общем, велопрогулка – не самый удачный вариант развлечения.

Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной) Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной) Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной) Отзыв о Heliopark Lesnoy (Гелиопарк Лесной)

В общем, после обеда мы решили не задерживаться и поехать домой, выезд до 15:00.

На обратном пути протестировали платную трассу, но чтобы выехать на нее пришлось экстремально разворачиваться на Ленинградке, где в обе стороны летят машины, а светофоров вблизи нет. Пришлось форсировать Ленинградку практически с закрытыми глазами. Сама платная трасса отличная, почти как во Франции)) 350р в одну сторону.

В общем, по итогу можно сказать, что Гелиопарк Лесной хороший вариант для тех, кто не против налета совка ради того, чтобы совсем ни о чем не заморачиваться)) Мы же в следующий раз предпочтем базу отдыха с домиками в лесу и шашлыком 🙂

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий