10 выводов к 30 годам

10 выводов, которые я сделала к 30 годам

Вот я уже целый год прожила в 30-летнем возрасте 🙂 Поэтому с уверенностью могу написать о выводах, которые я сделала к 30 годам:

1. До 30 лет кажется, что старость молниеносно приближается, а цифра 30 воспринимается с ужасом)) Когда всё-таки этот возраст настает, вдруг явно понимаешь, что жизнь только начинается и то, что было до этого – лишь небольшая разминка)) Тот самый момент, когда ты ещё молода, а мозги уже есть)) Приходит осознанность бытия, и понимаешь, насколько в кайф жить осознанно.

2. Я поняла, что для того, чтобы сделать все эти выводы надо очень много работать над собой. Не просто на словах рассуждать, как нужно изменить отношение ко многим вещам и как было бы лучше, а делать. Пусть сначала на небольшой области жизни, как я начинала с правильного питания, а потом постепенно транслируя изменения на другие сферы.

3. Быть свободной самодостаточной женщиной – круто и очень приятно)) уметь находится самой с собой – отдельное счастье, и один из периодов, который нужно пройти. Но совершенно другое счастье – уметь разделить его с близкими людьми. Очень просто быть счастливой одной – ты делаешь, что хочешь, отказываешься от неугодных тебе людей, ходишь только в те места, которые нравятся именно тебе. Но следующим этапом развития непременно должен стать – синергия с другими людьми в личных, дружеских, социальных, рабочих отношениях. Этого гораздо сложнее достичь, но счастье от этого во много раз полнее.

4. При всем при этом, никто тебе не должен счастье) нужно уметь быть счастливой безусловно, радоваться мелочам, самостоятельно работать над своим счастьем.

5. Я поняла, что нужно беречь и ценить людей рядом, тех самых, с которыми достигаешь синергии, с кем живешь на одной волне. Ценить – это глагол, а значит нужно делать что-то, что им важно, даже если тебе кажется это не значительным. Уметь благодарить – это так важно.

Да и вообще, надо быть внимательнее и добрее к людям, стараться не судить их, а жить своей жизнью, никогда не известно, на чьей стороне правда, а жизнь не для того, чтобы погрязнуть в разбирательствах.

6. К 30 понимаешь, что всё, что происходит в твоей жизни – это твой выбор, а не судьба, обстоятельства и прочие отговорки. Если чего-то хочется – берешь и делаешь, нет никаких преград к осуществлению мечты, цели и задуманного.

7. Поэтому до 30 лет берешь от жизни всё, осуществляешь мечты, пробуешь всё мыслимое и немыслимое, на каком-то этапе происходит пресыщение жизнью. На этом этапе понимаешь, что надо бы уметь и отдавать) Отдавать хотя бы любовь и заботу, преданность делу и поддержку близким. Конечно, задумываешься и о благотворительности, ведь кому-то может быть хуже, чем тебе.

8. Я в общем-то всегда понимала, что не умею врать, обманывать, увиливать, умалчивать – как ни назови этот термин, но мне не комфортно в ситуациях, где присутствует неправда. Поэтому я приняла решение, что всегда буду честна с другими людьми и, в первую очередь, с собой. Быть честной с собой — и помогает делать правильный выбор.

9. Важно делать выбор именно свой, не поддаваясь ложным ценностям и целям других людей. У каждого свой путь и цели, и если что-то очень подходит одному человеку, не факт, что подойдет тебе. Я перестала сравнивать себя с другими и ориентироваться на успехи сверстников, строя свою собственную жизнь.

10. К 30 годам время, когда можно было не пользоваться кремом для лица, не спать ночами и при этом отлично выглядеть – проходит))) Какая бы отличная генетика ни была – появляются первые признаки старения, как бы ужасно и противоречиво с п.1 это ни звучало)) Поэтому я поняла, что к уходу за телом нужно относится также как, например, к чистке зубов по утрам – просто надо) Ты же не можешь взять и не почистить зубы, так почему ты можешь пропустить спорт?)) также я осознала, что внешний вид очень зависит не только от того, что ты ешь, но и от того, что ты думаешь)) Важен не просто ЗОЖ, но и ЗОЖ головного мозга))

Также к 30 я открыла для себя профессиональный уход специалистов, это очень облегчает жизнь, надо сказать, но для начала надо делать всё, что в твоих личных силах.

Для себя я поняла, что больше всего к лицу девушке – ухоженность и аккуратность, а не слой косметики и дорогие шмотки)) Конечно, вещи могут быть дорогими, но не в погоне за марками. Вещь может быть недорогая, но обязательно качественная.

К 30 я признала – мне нравится комфорт в одежде, и перестала мучить себя каблуками и неудобными одеждами)) Я поняла, что могу быть собой только тогда, когда мне на 100% удобно.

И да, 30 – это наконец-то время быть собой.

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий