Как пережить операцию по удалению пластины из запястья с помощью чувства юмора и хорошего доктора

Вот и пришло время распрощаться с моим сувениром из Тайланда – пластиной в запястье, которая скрепляла мои косточки целый год)) Самуйские врачи оказались молодцы, все хорошо сделали, и я тоже оказалась молодец – всё отлично разработала))) Мама конечно уверяла меня не давать нагрузку на руку, но мой доктор сказал – можно! И надо сказать я её хоть и берегла, но не щадила. Раз уж срослась – будь добра поднимай те же веса и делай те же изгибы, как и здоровое запястье)) В дальнейшем доктор сказал, если бы берегла, то так хорошо не разработала)))

Как я писала, мой доктор работает в Отделении хирургии кисти Бауманской клинической больницы №29. Королев Павел Павлович – чудесный специалист и просто хороший человек! На операцию привел меня по ОМС, хоть и есть возможность прийти платно. Я заранее записалась на операцию, за месяц. По ОМС запись действительно длительная, нужно учитывать. Мне вот интересно, а с только что случившееся травмой тоже?)))

В назначенный день я приехала в больницу к 9 утра, пошла сразу на оформление на госпитализацию. Просидела в очереди час)) Потому что без очереди шли платники, да и на оформление одного человека уходило 20-25 минут. Так можно и на операцию опоздать 🙂

Затем отправилась заселяться в палату. Доктор сказал, что хотя бы денек надо будет побыть, может быть тяжело. На ресепшене (слово то какое, для того места явно не подходит 🙂 ) медсестра дала мне заполнить кучу каких-то бумаг, при этом очень много и громко сюсюкалась))) Оказалось, что не со мной, а с девочкой по платной схеме, так как у нее скоро операция)) Мне она сказала, что так как я по бесплатной основе, то мест пока нет, придется подождать. А также выдала мне сомнительного вида халат и ночнушку для перевоплощения в больничного жителя))  А пока отправила поесть в столовую. Делать было нечего – пошла.

Городская клиническая больница №29

В столовке глубоко совкового типа сидела та самая платная девочка и пыталась жевать какую-то кашу)) По её виду было понятно, что ей не очень)) Только я к ней подсела, чтобы подбодрить, как ее уже позвали на операцию. Тетечка в столовой тоже посюсюкалась со мной, дала апельсинчик, и я уже было расслабилась, как зашла какая-то их главная медсестра-хозяйка, и достаточно в грубой форме выгнала меня из столовой, так как нельзя с вещами. Да кто бы знал?? И куда мне их девать??

Я бросила апельсин и пошла на пресловутый ресепшн. Сюсюкательная медсестра вроде вошла в мое положение, крикнула какой-то бабке отвести меня на свою койку, так как она все-равно сегодня выписывается О.о Вот тут мне захотелось плакать))) От жалости к себе и вообще, почему мир так несправедлив)) Я побежала к доктору в ординаторскую просить убежища…. Шучу – отдельную палату любой ценой))) Оказалось, свободно место в двух-местной палате как раз рядом с этой платной девочкой. Стоило всё это удовольствие 3000р. Но я была согласна на любую цену, лишь мне дали побыть самой с собой.

Отдельная палата

Девушка как раз была на операции, поэтому я обрадовалась возможности успокоиться и побыть одной. Я даже собиралась поплакать, но подумала – да не дождетесь!!)) Я просто посмотрела на всё это со стороны как на анекдот. Ну вот наша страна – неиссякаемый источник безумных историй, и если не относится к этому всему с чувством юмора – умереть можно гораздо раньше 🙂 Да и вообще, вспомнив, сколько обошлась моей страховой в Тайланде операция по установке пластины, я просто возрадовалась тому, что у нас есть какая никакая, но возможность получить бесплатную медицинскую помощь! Да, к платникам отношение другое, и лучше идти по платной схеме, но возможность – она есть!

А тут ещё и огромнейшая тетя с черным ящичком пришла, всадила с размаху какой-то укольчик наркоты, мне вообще весело стало))) Вот с этого и надо было начинать, прям на входе в клинику – вообще ни у кого проблем бы не было 🙂

И вот уже врач пришел за мной на операцию! Меня водрузили на операционный стол, отгородились от меня тряпочкой, вкололи местную анестезию и приступили к своим делам)) От первого укола меня вообще на поболтать прибило, я и давай комментировать всю операцию))))) Да и врач скучать не давал – спрашивал, как там вообще в Тайланде дела)))

Самое ужасное было – это как раз уколы анестезии в руку, такое ощущение, что её раздувает как воздушный шар и она сейчас взорвется. «Так себе развлечение» — комментирую я, а сама аж офигела от таких ощущений. Павел Павлович не растерялся: «Развлекаться здесь буду только я» 🙂 Как оказалось, любят они свою работу, я специально опрос во время операции устроила))) Медсестры говорят хорошая работа, спокойная, не пыльная, о чем ещё мечтать)))) Да правда что!

Звуки во время операции конечно смущали – хлюпанье, откручивание болтов, но апогеем стал звук вынимания пластины, как будто чужой из меня выходит)) Я конечно всё это комментировала, и повторяла, что так себе развлечение 🙂 Врач только диву давался, что я до сих пор бодрствую, многие оказывается дрыхнут во время местного наркоза. Да как?!)))

Ну как меня заверили, местная анестезия практически безопасная, по сравнению с общим наркозом. Ну в общем-то, как всё было закончено, я встала с операционного стола и пошла сама до палаты)))

Потом доктор принес мне мою пластину, она оказалась не такой уж большой, как мне казалась на снимке, но достаточно массивной, да и болтов куча))

Пластина в запястье

После операции ещё часа 2-3 кружилась голова, но уснуть так и не смогла. Зато познакомилась с платной девочкой – оказалась отличная девушка Света, работник театральной сферы, пригласила на спектакли)) Она встала и ушла в 3-4 дня, а я ещё повалялась до 5 и решила, что тоже мне делать тут нечего))) Напоследок медсестра всадила мне обезболивающий укол (ну почему в попу, это же так больно!?) и отпустили домой 🙂

Вот так я пережила операцию по удалению пластины, без чувства юмора в нашей стране никуда! 🙂 Чувствую себя отлично, жду заживления шрама и снова в спорт! Кстати, бегать врач уже разрешил, да и вообще всё что угодно, кроме нагрузок на руку))

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий