ВДНХ Москва

Майские выходные в Москве

Конечно, обычно майские праздники – это отличная возможность свалить из города, сменить обстановку, а ещё лучше – объединить праздники вместе и уехать в полноценный отпуск! Но на эти даты билетами нужно озадачиваться заранее, да и вылазки на небольшой срок становятся всё дороже…) Ну а так как мы решаем вопрос недвижимости, да ещё и рука моя подоспела к операции, то решили провести майские праздники в Москве. Тем более погодка выдалась просто чудесная!

Итак, что же можно делать 4 выходных в Москве?

1. Покататься на великах! Это моё самое любимое занятие, я готова по нескольку раз в неделю устраивать вело-вылазки. Однако, любителям велосипедов рекомендую беречь коленные суставы и в сезон пропивать Глюкозамин+Хондротеин. Колени будут благодарны!

В один день мы устроили велопрокат по Лужникам и парку Новодевичьего монастыря, очень красивые там места!

Веломаршрут - парк Новодевичьего монастыря Веломаршрут - парк Новодевичьего монастыря Веломаршрут - парк Новодевичьего монастыря

Также мы приобрели легкий велобагажник для транспортировки великов . На сборку его мы потратили 1,5 часа, и потом каждый раз цеплять велосипеды тоже пока не очень удобно, но зато он недорогой, занимает мало места и хорошо держит груз))

В общем, на другой день мы отвезли велосипеды в Ботанический сад. Там очень красиво и есть велодорожки, но всё же рекомендую приезжать пораньше, пока нет толп народу, который не подозревает о наличие велодорожек))))

Велобагажник weekend отзыв

2. Поехать на шашлыки. К сожалению, хорошего места для шашлыков мы так и не нашли. В Себеряном Бору, конечно, удобно добираться и совсем недалеко, но контингент….))))) Не хотелось бы выходить из своего круга комфорта и возвращаться в реальность, вспоминая, что и такие люди существуют. Да, возможно, я сноб, ну и пофиг))

Для выездов на природу мы приобрели переносной гриль Форестер по акции Перекрёстка всего за 1500р . Он удобный в обслуживании и транспортировке.

Получились неплохие бургеры!))

Бургеры на природе Бургеры на природе

В общем, мы в поиске хорошего места для шашлыков, чтоб народу немного, пусть и платно, но недалеко от Москвы 🙂 Много хотим, но верим, что найдем) Давайте советы!

3. Погулять в парках. Мы с удовольствием прогулялись по ВДНХ. На удивление, территория преображается всё лучше и лучше. Помню 2 года назад, когда я туда приехала покататься на великах, бежала оттуда сломя голову, от этой музыки 80-х, непонятных людей и заброшенных павильонов. Ну а теперь за него всерьёз взялись и это не может не радовать! Но лучше всё же приходить пораньше, и уходить подальше, у главного входа полных трэш))

ВДНХ Москва ВДНХ Москва ВДНХ Москва ВДНХ Москва

4. Сходить в спортзал. Длинные выходные – идеальное время для спортзала! Зал пустой!!))) А потом ещё можно полежать у бассейна, представляя, что ты на море, только никого рядом нет))

IMG_4658

5. Отметить праздники. На эти майские выпала Пасха! Поэтому я не поленилась покрасить яйца, а Макс купил кулич))) Мы не религиозные, но такая традиция нам нравится, можно повеселиться) Например, покрасить яйца в стиле Acid House ))) Ну и в конце концов, можно было погулять по городу – Москву всегда украшают к праздникам. На прошлую Пасху Москва была прекрасна. Да и вообще, думаю, прогулки по городу более логичны, чем в парках – точно меньше народу, и можно познакомиться с любимым городом поближе.

Пасхальный яйца яркие IMG_4667

Следующие майские мы тоже в Москве, ждите включений в Инстаграмм 🙂

Велопрогулки по Москве

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий