Отзыв о кото-кафе «Котики и люди»

Каждый, кто со мной хоть немного знаком, знает, что я обожаю котиков)) Я даже жила 2,5 года в квартире с хозяйским котиком Васей, ухаживая за ним и отдавая ему всю свою любовь)) Однако, я понимаю, что любой живой организм под твоей опекой — это огромная ответственность и долг перед ним. Поэтому оставила Васю на попечение новых хозяев, а сама иногда страдаю по обнимашкам с котиками, хоть и есть у меня один…))))

Как-то в Бангкоке мы уже были в кото-кафе, и это было очень весело! В кафе было много котиков, их нельзя было брать на руки, но можно было гладить и играть с ними. Кроме того, сотрудники кафе их постоянно шурудили, бодрили, и по-моему даже заменяли одних котиков другими)) В общем, формат кото-кафе в Бангкоке мне очень понравился!

Поэтому я решила потестить и Московское кото-кафе «Котики и люди». Мы пришли в пятницу часов в 8 вечера. Нас спросили, бронировали ли мы место и откуда узнали о кото-кафе. Несмотря на доброжелательность девушки, общение происходило через решетку, что немного смутило))) Как будто, если неправильно ответишь, тебя не пустят)))

Кото-кафе в Москве построено по принципу анти-кафе, то есть платишь за минуты пребывания — 6 рублей минута. Помещение показалось очень небольшим — обычная квадратная комнатка. Людей было не очень много, на мой взгляд, но приземлится было все-равно особенно некуда))) Я присела где-то с краю на небольшом подиуме, и попыталась найти хоть одного кота))) По моем подсчетам в комнате было не более 4 котов, и это всё на человек 10 жаждущих их обласкать)) При том, одна семья с ребенком были наиболее активны и явно стремились окупить свои вложения)))) Девочка схватила освободившегося кота и срочно потащила его фотографировать. Если честно, мне было дико жалко замученного кота, который как только смог выбраться из рук девочки, сразу свалил в служебную комнату. Но семейство не могло с этим смириться и ещё какое-то время лезли за ним в кошачью дверку и пытались его достать.

В общем, котов стало ещё меньше, в моем поле зрении лежал только один замученный котик в домике, и его эта девочка попыталась достать.

Котокафе в Москве Котики и люди

 

В общем, если честно, зрелище всего этого оставило не очень позитивные впечатления, хоть и заметно, что коты все ухоженные и чистенькие. Но немного замученные. После посещения бангкокского кото-кафе впечатления остались совсем другие.

Мы побыли 10 минут и поняв, что погладить кота нам не светит, ушли.

Лучше пойду поглажу и покормлю котов рядом с домом))

IMG_8879

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий