велосипед в москве

Веложизнь в Москве

Я с детства любила велосипед. Вот прям обожала гонять по улицам родного города и у бабушки в деревне)) С великом связано куча веселых историй)) например, как я ушла с одним великом, а пришла с двумя)))  моя старенькая КАМА развалилась на две части, когда запрыгивала на бордюр)))) Папа потом спаял его и я продолжала на нем ездить)) Или как в деревне мы катались с другом, перепугались проезжающей машины и врезались друг в друга ровно колесо в колесо, так что колесо зашло внутрь)))) Папа тоже починил и я снова продолжала на нем кататься))))))))

В том году я часто каталась на велике, но в этом году жизнь повернулась так, что теперь я и на работу иногда езжу на своем двухколесном друге!))) Прошлые годы я радовалась, что мне недалеко ездить на работу на машине, а теперь! Я и представить не могла, что жизнь повернется так: ездить в любимом городе на любимую работу на велосипеде))) И нет, я не потею)))) Едешь себе потихоньку, ветерок обдувает))

На работу на велосипеде в Москве На работу на велосипеде в Москве

Иногда и катаемся просто так) Протестировали в прокат городские велосипеды, система как в Европе. Платишь за пользование услугой, например 150 рублей в день, и можешь весь день на разных парковках брать велик. С карты списывается 1000 рублей депозит, и с него вычитается наезженное время. До 30 минут бесплатно, час 30 рублей и чем дольше катаешься, тем дороже. Поэтому выгодно иногда парковать велик обратно и снова его выпарковывать, тогда время пойдет сначала)) То есть, можно вообще ездить бесплатно, если менее 30 минут между парковками) Главное, чтобы был свободный слот.

Городской велосипед напрокат МоскваVelobike Прокат городских велосипедов в МосквеVelobike Прокат городских велосипедов в Москве

В общем-то, мне было бы удобнее брать вел напрокат до работы, да прям рядом с домом вело-парковки нет. Поэтому привязала вел в подъезде на цепь))

В общем, веложизнь возможна и в Москве 🙂

Велосипед в Москве

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий