Мюзикл "Призрак оперы" в Москве

Отзыв о мюзикле «Призрак оперы» в Москве

На вторые майские к нам приехали дорогие гости из культурной столицы с четким намерением сходить на мюзикл «Призрак оперы». Мы не могли не присоединиться))) Тем более, мне не терпелось сравнить бродвейскую постановку мюзикла, которую я лицезрела лично в 2011 году в Нью-Йорке с российскими мастерами, которые поразили меня ещё на «Красавице и Чудовище».

Билеты выбирали Катя с Егором, и, надо сказать, выбрали отлично) когда я смотрела план зала, у меня сложилось впечатление, что более или менее нормальные билеты начинаются с 2400р. Но ребята умудрились купить отличные места за 1500, это амфитеатр-2, 21 и 22 ряд, крайние места у прохода 57-58. Смотришь немного наискосок, но всё отлично видно и слышно. Конечно, если нет желания смотреть артистам в глаза и шарахаться от падающей люстры, задуманной постановкой))

Мюзикл "Призрак оперы" в Москве

 

О самой постановке — это было феерично. Как всегда, в МДМ шикарные динамичные декорации! Сцена с плывущей лодкой, как и на Бродвее, вызвала в моем теле целый табун мурашек, которые не прекращали бегать до ее завершения. Ну и конечно, это в совокупности с самым запоминающимся трэком песни Призрака. На Бродвее сам театр был намного меньше, поэтому сцена смотрелась более наполненной, но и в МДМ сценаристам удалось сделать сцену так, что создается эффект присутствия. Оформление остальных сцен, костюмы — выше всяких похвал. Песни иногда нудноваты) Может это потому, что первый акт получился очень насыщенным и динамичным, а во втором уже больше страданий главных героев, некоторые сцены показались затянуты. Голоса, несомненно, прекрасны! В нашей постановке участвовали Бахтиярова и Ожогин.

В мюзикле на Бродвее, я конечно, только догадывалась о сюжете, здесь же сложилась полная картина) Сам по себе сюжет очень интересный.

В общем, и мы, и гости культурной столицы остались в восторге от мюзикла «Призрак оперы», хоть гости и посетовали на то, что зал скудно аплодировал))))

Мюзикл "Призрак оперы"

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий