О реальности виртуальных друзей :)

Недавно я развиртуализировалась со своей виртуальной подругой Кати!

Когда она приехала, мы сидели у меня на кухне и вспоминали, как долго мы уже общаемся и уже столько друг с другом пережили, пусть и виртуально)))) Ровно год назад я писала о ней в блоге, в честь ее Дня Рождения, и вот мы уже сидим и болтаем в реальности, как старые добрые подруги!

image-04-05-15-20-34-3

Как я и писала, всё началось со знакомства в Твиттере. Потом я поучаствовала в ее психологическом исследовании к диплому, потом мы переписывались по почте, советуясь друг с другом по разным вопросам, потом перешли в воцап, и вот уже не проходит и недели без дружественных видюшек друг другу))) и ждешь с нетерпением, что Кати скажет и посоветует и хочется поделиться своими событиями. И даже иногда виртуальный друг становится реальнее реальных))))

IMG_5040

Но какой реальный друг без реальности?) И вот, наметив нашу свадьбу, я между делом, позвала Кати, а она возьми да приедь!! Это был приятный сюрприз!

IMG_5039

Встретившись, почему-то никаких ощущений неловкости не возникло, как будто общалась с этим человеком всю жизнь))) Я уже знаю это чувство, так бывает, когда встречаешь своих людей. Все происходит так, как и должно)

IMG_5086

В первый день приезда Кати шел дождь, но это нисколько не помешало провести очень веселый день в музее Мультимедиа Арт музей на выставке фотографий. Наши взгляды на многие вещи совпадают, поэтому в музее нам было и интересно, и весело)))

IMG_5065 IMG_5075 IMG_5066 IMG_5056

Вообще, сейчас не часто встретишь адекватных людей именно в твоем понимании адекватности, Кати — одна из таких людей, которым не боишься рассказать абсолютно всё, с которыми ты такая, какая есть.

image-04-05-15-20-34-1

На следующий день мы отметили наше скромное событие, в котором Кати принимала активное участие, и приподнесла очень душевные подарки! Удивительно, как человек на расстоянии может чувствовать других людей.

IMG_5096 IMG_5174 IMG_5171

После свадьбы мы вместе с моими подругами гуляли по Москве, Кати отлично сладила и с ними)

IMG_5230

Как часто бывает, что друзья, которые вроде и рядом, просто не понимают твоих чувств, не понимают, что для тебя важно, может потому что когда человек рядом, то мы ценим меньше, а если уж возникает истинный интерес к личности, то его не сложно поддержать и на расстоянии. В этом я убедилась и на примере своих отношений.

Так что, нельзя отвергать социальные сети, как ненастоящую жизнь, она может превратить жизнь, кажущуюся нереальной — в реальность, и вся моя жизнь тому доказательство)

Я с Кати

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий