Отзыв о фильме Дикие истории

Дикие истории

Последнее время мало что хорошего показывают в кинотеатрах) Хорошего для меня – это значит заставляющего задуматься, вызывающего эмоции. Хоть я и люблю ходить в кино не думать, а расслаблять мозг, иногда уже просто тошнит от попсовых сюжетов и одних и тех же актеров)

Премьера фильма «Дикие истории» в России состоялась ещё в январе, но его до сих пор показывают в Соловье, где, как известно, крутят фильмы до последнего посетителя) Туда мы и отправились, посмотрев на рейтинги фильма. IMDb 8.2, рейтинг критиков 95%.

Что удивило, фильм производства Аргентина – Испания. Я не знакома с аргентинским кино, но  европейское всегда выделяется из голливудской массы.

Фильм построен как несколько не связанных между собой историй, что добавляет интереса – это как несколько мини-фильмов с действительно диким сюжетом))

Каждая история раскрывает какое-нибудь не самое хорошее человеческое качество, или эмоцию, которыми очень сложно управлять, и наглядно показывает, к чему это может привести. И такое ощущение, это находило отклик в каждом сидящем в зале, так как постоянно слышались комментарии, а что бы сделал он. Я думаю, истории подобраны таким образом, что хотя бы в одной показанной ситуации зритель увидел себя.

Большинство показанных эмоций и качеств – негативные, и если бы не хэппи энд последних историй, то вышла бы из кинотеатра с тяжелым ощущением. Но, что интересно, смотря фильм, я ловила себя на том, что испытываю эмоции героев, и хоть мне это было не комфортно, у меня была почва для анализа. Я опять размышляла над тем, как легко эмоции управляют человеком, особенно негативные. Например, самая дикая история мне показалась про двух чуваков, нахамивших друг другу на дороге. Агрессия – стоит допустить ее и она разливается по всему телу, как отрава, которую невозможно остановить и контролировать. Закончилось все тем, что после кровавой бойни они просто убили друг друга. Глупо, но это реально, когда человеком овладевает агрессия, снабженная страхом и подпитываемая личными комплексами. В общем, на этом эпизоде мне настолько было некомфортно наблюдать за этими человеческими эмоциями, что я чуть не вышла из зала))) Наверное, узнавала свои былые времена, когда не умела управляться со своим негативом))

В общем, после фильма было над чем подумать, хоть я уже и учусь контролировать свои мысли и эмоции. Если бы со школы учили это делать! То скольких смертей и ситуаций можно было бы избежать. Просто перехватить эмоцию, как только она попала к нам в голову – и уже исход событий мог быть другим.

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий