Собор Непорочного зачатия Девы Марии

Возвращение на Родину

Вопреки ожиданиям большинства друзей и знакомых, возвращение в Россию для меня было событием очень ожидаемым и позитивным!)) И нет, я не хотела бы жить в Азии)) Как я и написала в своей статье о выводах после двух месяцев пребывания в Азии, европейский менталитет мне ближе и я хотела бы жить в цивилизации:) Но опыт зимовки в теплой стране я бы повторила!))

IMG_3690

Этот месяц вдвоем в Азии был просто безумный! Мы изведали Париж дальнего Востока – Хошимин, узнали, что побережье Вьетнама – это филиал Сочи во Вьетнаме, учились ездить на байке по хаотичным вьетнамским дорогам, оценили супчик Фо, изведали неожиданные достопримечательности Вьетнама, гуляли по разным улочкам Бангкока, поражаясь его контрастам, путешествовали по Самуи и окрестным островам с друзьями, попали на релаксирующий Панган, вкусили лучших вечеринок острова на самых живописных пляжах, упали с горы… но на этом приключении не закончились)))))))))))))) Со сломанной рукой и зашитым туловищем мы обосновались на уже ставшим родным Самуи, провожали закаты, гуляли, и снова ездили на два дня в уединенный шикарный отель на Пангане… В общем, обо всем этом, я очень надеюсь(!!!), у меня дойдут руки и я напишу о всех тех удивительных местах, где нам удалось побывать. Когда путешествуешь вдвоем, каждую минуту хочется проживать вместе, чтобы разделить впечатления от увиденного.

IMG_4105

Москва встретила привычной унылой мокрой серостью J Но впереди ждала совершенно новая жизнь и множество планов, как можно тут расстраиваться?)) Но Москва не подкачала, и уже за март месяц, по моему, был рекорд солнечных дней за всю весну)))) И даже пара снежных деньков выдалось – так уютно и красиво. И даже несмотря на продолжающуюся непонятную погоду, как и бывает в Москве в марте-апреле, настроение отличное. И так и должно быть, независимо где вы, и даже с кем – нужно уметь быть счастливым безусловно и просто так )) но вдвоем конечно веселее)))

IMG_3685 IMG_3735 IMG_3940

За март месяц мы нашли свое гнездышко, недалеко от центра Москвы. Район для меня непривычный и новый, но за эти пару недель, пока мы тут, я успела в него влюбиться. Поиск квартиры лишний раз подтвердил, как важно точно знать, чего хочешь и уметь ждать – тогда свой вариант обязательно появится. Искали квартиру мы через популярный сервис http://cian.ru , за неделю пересмотрели достаточно много вариантов и уже были готовы согласиться на то, что есть, и тянули время для решения… тут и появился наш вариант, когда заходишь и понимаешь, что это твой дом 🙂

IMG_3844

Что неприятно удивило, по возвращению в Москву, это цены!! Стандартная продуктовая корзина подорожала, как минимум, процентов на 20. И ассортимент тоже желает лучшего – не могла найти обычный твердый маложирный сыр и натуральный йогурт с приемлемым составом.

Что касается моего профессионального развития – я вернулась, как чистый лист. Да, я надеялась, что творческий отпуск четко даст мне понять, куда двигаться дальше, но никакие мысли в голову не шли)))) И это, на самом деле, прекрасно, наполнять жизнь новым смыслом и новыми желаниями. Я пробую разные варианты своего развития, прислушиваюсь к себе и никуда не тороплюсь, ищу свой вариант, как и во всем 🙂

А на самом деле, и в Москве можно ничего не делать, тем более, когда есть абонемент в фитнес-зал)))) Я уже начала ходить в зал, хотя упражнения на верхнюю часть тела практически полностью выпали из-за руки. Хотя буквально вчера я получила разрешение от доктора на гантельки не более 5 кг))) А пока низ, кардио, немного йоги и бассейн) Также немного выручала спортивная резинка, которую подарила мне Дашка, с помощью нее можно делать упражнения с небольшой нагрузкой на плечи и спину.

IMG_3811

Завтра будет ровно месяц, как мы вернулись в Москву, и можно сказать, что практически вернулись в привычную комфортную жизнь) Хотя этот период адаптации, конечно, самый сложный. Но вдвоем все эти трудности переживать легче:)

Успела встретиться с друзьями и знакомыми) даже съездила на прошлое место работы в Абсолют. Со мной такое первый раз, что приезжаю на старое место работы)) в основном остаются люди, с которыми потом общаешься вне работы. А тут, приехала в офис, и захотелось повидаться со всеми!) И была приятно удивлена радушным приемом, это очень здорово — оставлять такие впечатления и эмоции, а также хороших людей для общения.

IMG_3740

21 марта был шикарный привоз от Space Moscow – Marco Carola. Это хэдлайнер вечеринке Music on на Ибице в клубе Амнезия, которая каждую пятницу собирает нереальную толпу любителей техно! Я даже отказалась на нее идти по этой причине, и пошла только на пре-пати) Я боялась, что Карола для меня будет жестковат, но на удивление, он отыграл довольно попсово-танцевально. Я даже со своим гипсом умудрилась неплохо потенцевать))) Такой роскоши на вечеринке Music on не дождешься)))

В рамках знакомства с нашим районом, посетили музей-мастерскую З.Церетели. Ну что сказать, его скульптуры, однозначно, поражают, но вот в какую сторону – определиться очень сложно))) Сад скульптур – это как уголок безумия в центре Москвы, попадаешь туда и ходишь с открытым ртом) И вроде сначала скульптура поражает, вызывает эмоции, но смотришь на нее и не понимаешь, нравится она тебе, или нет, и вообще, что это за бред)) Но, видимо, это и есть искусство – вызывать эмоции, гораздо хуже, когда творчество не вызывает у людей ничего.

Музей-мастерская З.Церетели Музей-мастерская З.Церетели Музей-мастерская З.ЦеретелиМузей-мастерская З.Церетели
Также забрала свой приз за нашу с Максом историю на Ибица.ру! Приз в виде бесплатной поездки уже не так уж важен, зато наша история написана 🙂 ну и поездка все равно состоится на наш honeymoon 🙂

IMG_3895

В общем, возвращение в реальность достаточно мягкое и приятное 🙂 И мне очень хочется рассказать вам обо всем, что мы видели за месяц, проведенный вместе во Вьетнаме и Таиланде)

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий