Пляж Ламаи на Самуи

Первые дни в Таиланде

Итак, как же мы провели первые дни в Таиланде?)) Нет, не на пляже)) Пляж я увидела только вчера, и то, было пасмурно.

Пляж Ламаи Самуи Пляж Ламаи Самуи Пляж Ламаи Самуи

На второй день мы пошли закупать необходимые бытовые штуки в дом, так как дома оказались совсем пустыми и не совсем чистыми)) Ну как, всё самое необходимо есть – кровать, шкаф, диван в гостиной, стол. Ни приборов, ни плиты)) Нас отправили в магазин «всё по 20», где в общем-то мы втарились самым необходимым бат на 500. Потом ещё в Теско докупились средсвами для уборки, косметическими средствами и прочими мелочами, ещё на 1300 бат. Когда курс бата к рублю уже не 1:1, цены не кажутся такими уж дешевыми!

Весь день я отмывала и облагораживала свой домик 🙂 Теперь он чистый и уютный, почти как дома)) а то первую ночь я проснулась не в своей тарелке, а сейчас уже обвыклась немного.

Дом на Самуи

Вечером наш агент, а по совместительству уже и знакомый, повез нас на еженедельный рынок в Мэнам. Если честно, не впечатлило)) Три улочки с сомнительными шмотками и едой. Я правда сторговала себе там штаны для моего недельного ритрита, который уже начинается завтра. Там нужны специальные легкие штаны, закрывающие колени и кофта, закрывающая плечи. Штаны вышли за 180 бат.

Рынок в Мэнаме Самуи

Потом по дороге мы встретили местный прихрамовый рынок, где уже закупаются сами тайцы. Ролексы по 100 бат, конверсы – по 200 и куча всякого хлама за копейки. Особенно понравилось выступление местных артистов – нескрываемой трансвестит так старался на подтанцовке, что я не могла оторвать от него взгляд))) ещё там местные играют в азартные игры, Наташка даже выиграла 200 бат))

Прихрамовый рынок Самуи

Ну а с едой у меня возникли какие-то траблы. И это при том, что каждый в России мне говорил, что тайская еда супер, оторвешься там))) Ага, не тут то было! В местных магазинах покупать решительно нечего – в том же 7eleven только печеньки, бухло и уже готовая упакованная сомнительная еда. В Теско у меня ещё не было сил покапаться в еде, но кажется там есть свежая рыба и мясо, но это надо же на чем-то готовить!)) Ну а на рынках и в этих макашницах – это реально люди называют едой?? Что-то непонятное жирное, зажареное во фритюре, совершенно теряется смысл, что именно там зажарено. В итоге, из нормального я съела только Том Ям в кафе. Потом на ярмарке удалось найти запеченную в соли рыбу – она кстати была великолепной и огромной! И сегодня на рынке, недалеко от дома, я купила утку с рисом, ну и наконец-то заточила сочный спелый манго, вся облившись его соком)))) это было великолепно)

Еда в Таиланде Еда в ТаиландеIMG_8029

По ценам: рыба в соли на ярмарке стоила 200 бат, Том Ям 100 бат, утка с рисом 70 бат, за фрукты и овощи я отдала 119 бат. В общем-то, жить можно)) тем более, агент, который сдавал нам дом, наконец-то привез мне пароварку! Думаю, постепенно я вернусь в свой режим питания)

Также сдала вещи в прачечную – 40 бат за килограм. Я поняла, что это более правильно, так как кофта, которую я постирала сама, сохнет уже третьи сутки))))))))

Нашла спортзал – 1700 бат в месяц, вернусь с ритрита – пойду!

А вечером мы пошли прогуляться по Ламаи. Народу, надо сказать, совсем немного, как и на пляже. Забрели в приглянувшийся салон массажа. Я конечно, ничего в этом не понимаю, но тайка больше часа мяла, ломала, тянула меня во все стороны))) кажется я хрустела на весь Ламаи)) Стоит это всё удовольствие 250 бат. Надо сказать, сегодня ничего не болит! Планирую хотя бы 1-2 раза в неделю ходить на массажик к разным мастерам.

Массаж на Ламаи Массаж на Ламаи

Утро встретило ярким солнышком, поэтому я провела его на пляже. Море очень теплое, градусов 25, солнышко утром ещё не печет, но днем походу опять будет пасмурно))

Пляж Ламаи на Самуи Пляж Ламаи на Самуи

Ну вот и все новости на сегодня, постараюсь чаще писать))

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий