Тренажерный зал в Москве

Тренажерный зал vs Фитнес-центр

Вернувшись с летних каникул, которые я проводила на свежем воздухе в компании кроссфита, я все-таки задумалась о приобретении абонемента в спортзал. Да я уже неоднократно писала, что мне не хватает моих любимых железок и нагрузки, хоть я осталась полностью довольна результатом кроссфита. Жаль, у нас не лето круглый год, мне будет не хватать активностей на свежем воздухе)) Хотя, посмотрим))

Я уже который год беру абонемент в фитнес-центры, где, как правило, предоставляется полный спектр услуг, тренажеров, программ и приятным бонусом идет бассейн и сауны. Хотя я в общем-то подумала, на сколько часто я пользуюсь чем-то, кроме тренажеров? Когда уже осознанно подходишь к нагрузкам и тренировкам, чаще всего отказываешься от групповых программ. Баню и сауну я редко успеваю посетить, ну максимум раз в месяц могла повялиться там в выходной день. Но это занятие вдвойне приятнее, когда с подругами или близкими)) Поэтому я решила, пока не определюсь с жизненной ситуацией, походить в обычный тренажерный зал около работы.

Самый близкий и удобный зал располагается в УСЗ Дружба в Лужниках. Сначала меня смутило, что зал с виду очень небольшой, находится где-то внизу в спорткомплексе. Придя первый раз на занятие, меня встретил тренер Павел, рассказал организационные моменты, и порывался показать мне оборудование)) Но, в общем-то, и так всё оказалось понятно: три небольших зала, где компактно уместились основные тренажеры, свободные веса и даже несколько кардиотренажеров: беговая дорожка, два степпера, орбитрек и велотренажер. Второй тренер Александр также оказался приветлив, сразу расположил к общению, показал несколько упражнений на ягодицы)))))

Уже со второго занятия все начали со мной здороваться, тренера обращаться по имени, всегда готовы помочь и подсказать, да вообще, атмосфера в зале царит дружественная и домашняя, но все пашут как надо, поэтому располагает к плодотворной работе над собой.

И вот тут то я и поняла, основной плюс такой обычной качалки – тебе не нужно бояться оказаться там левой, все настроены доброжелательно, и в то же время, нет возможности прийти и халявить, слоняясь от тренажера к тренажеру (тем более их там не так много)))), так как все вокруг работают. Да и цены весьма демократичные, если считать в разрезе месяца – 300р занятие или 2500 месяц, персоналки 1000р. Конечно, если посчитать стоимость годового абонемента в фитнес, то иногда выгоднее брать фитнес, плюс бонусом идет куча всяких фишек и разнообразие тренажеров, но за фитнес нужно сразу отдать всю сумму, а тут помесячно вроде как и совсем небольшая сумма. Плюс, если такие залы расположены в разных местах существования – около работы, дома, то можно выбирать место посещения. Да и в баньку можно раз в месяц сходить с подружками, а то тратиться на баню, когда есть своя в фитнесе уже как-то вроде и не охота)))

Такая суровоая местная качалка выручила нас с подругой, когда нужно было показать ей технику выполнения упражнений, а ехать к ней в зал было далеко и неудобно. Поэтому мы выбрали зал на нейтральной территории, недалеко от метро Новослободская. Зал оказался небольшим, но тренер также встретил нас дружественно, сразу спросил, занимались ли мы и нужно ли нам всё тут показать. В зале было немного народу, все здоровались и помогали. Мы отлично отзанимались за 250р ))))

Тренажерный зал Новослободская

В общем, надо сказать, изначально настроенная скептически, сейчас я вполне довольна своим выбором, с удовольствием хожу на тренировки. Конечно, иногда маловато места и не хватает тренажеров, но, опять же, при осознанном подходе к тренировкам, всегда знаешь, чем и как заменить со свободным весом.

Все-таки, при всем обилии выбора в нашем мире, выбор в пользу сервиса и атмосферы 🙂

Тренажерный зал

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Добавить комментарий