Бани, сауны, термы в Москве - Мореон

Аквапарк и термы Мореон – как здорово провести осенний выходной в Москве

Был пасмурный, дождливый выходной, организм отказывался просыпаться после тусовки и намекал на овощной образ жизни на всё воскресенье, а душа требовала чего-то интересного и нового )) Поэтому было принято решение не овощить, и отправиться в Аквапарк! И совместить это развлекательное действие с чем-нибудь релаксирующим после – например баньки и сауны. Всем этим условиям, по описанию, удовлетворял центр Мореон, который расположен на юго-западе Москвы, недалеко от метро Ясенево.

Городской семейный курорт в Москве - Мореон

Морен позиционирует себя как Городской семейный курорт, и, надо сказать, можно смело с этим согласиться, но и посоветовать побывать там не только семейным – территория и тематика центра подойдет для всех, желающих разнообразно провести выходной. Мы рассматривали Аквапарк, термы и СПА, хотя в услугах также присуствует фитнес-зал, боулинг и детские аттракционы. Мы приобрели билет Аквапарк + термы через сайт, однако на кассе отказалось, что всё равно нужно стоять в общей очереди, чтобы выдали браслеты на вход. Благо, очереди не было)

Аквапарк в Москве Мореон

Да и вообще оказалось, что людей в воскресенье в 3 часа дня очень немного. Территория аквапарка достаточно большая, на ней гармонично расположились 6 горок разного уровня экстимальности, бассейн с искусственной волной, детская площадка в пиратском стиле, множество джакузи с разной температурой воды и массажами, лежаки и кафе. В общем, за базовый сеанс на 3 часа, можно как раз успеть всё это спокойно опробовать. А также есть почасовое продление. По-моему, три часа в аквапарке – оптимально, хотя при желании там можно провести с детьми и весь день, если никуда не спешить. За два часа мы успели прокатиться по паре раз со всех горок, перекусить и поваляться в джакузи – в общем-то и всё!

Аквапарк в Москве Мореон Отзыв об аквапарке в Москве - Мореон Отзыв об аквапарке в Москве - Мореон Горки в аквапарке Мореон Детская горка в аквапарке Мореон Аквапарк в Москве Аквапарк в Москве

Потом мы отправились релаксировать в термы. Что сказать – вид с двухярусного бассейна на осенний парк прекрасен. Да и вообще вся концепция центра с огромными панорамными окнами с видом на парк – весьма удачная.

Термы МореонТермы Мореон

Территория терм также достаточно большая, разделена на две части. В одной части: хаммамы с разными ароматами (цитрус, эвкалипт, лаванда, хвоя), а также парные с мягким паром и низкой температурой (для меня так вообще оптимально, не люблю жесткий пар и высокие температуры), стеклянная комната со льдом, всякие водные массажи, лежаки и двухуровневый бассейн: на первом уровне лабиринты, на втором – мини-бассейны с разной температурой воды и массажиками. Во второй части: зона для еды, бассейн с массажиками, большой хаммам и два помещения с различными высокотемпературными банями и купелью.

Бани, сауны, термы в Москве - Мореон Бани, сауны, термы в Москве - Мореон Бани, сауны, термы в Москве - Мореон Бани, сауны, термы в Москве - Мореон Бани, сауны, термы в Москве - Мореон Бани, сауны, термы в Москве - Мореон

В общем, по мне так, в термах спокойно можно провести весь выходной день!))))

Обязательно возьмите с собой тапочки, полотенце можно взять за 50 рублей, но можно принести и свое. То же касается и еды – я бы советовала принести свое, потому что, на удивление, в аквапарке и термах, меню в кафе не изобилует полезными блюдами, а кататься на горках после пиццы чревато))

В общем, смело могу рекомендовать такое времяпрепровождение – это отличное время, которое можно провести с семьей, друзьями и любимыми 🙂


Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Аквапарк и термы Мореон – как здорово провести осенний выходной в Москве: 5 комментариев

    1. Знаете, сколько людей гибнут в автоавариях? Но от этого количество машин на дорогах не уменьшается. Да и тем более, раз один раз упало, видимо, там теперь крепче, чем в уже устаревших аквапарках. Так что, пойду туда вновь.

Добавить комментарий