Тенденции в поведении мужчин

На данный пост натолкнул вчерашний разговор с хорошей знакомой, которая пять месяцев назад развелась с мужем. И я бы, наверное, так и держала выводы в себе, если бы она, уже далеко не первая из знакомых, подтвердила мои наблюдения относительно тенденций в поведении мужчин в Москве)))

Эта моя знакомая, с которой мы в принципе никогда не обсуждали личные темы, подошла и с доверительным видом спросила у меня: «Лиз, вот скажи мне, что со мной не так? Уже пятый мужик водит меня на свидание, потом пропадает, а через две недели пишет: почему ты не писала? Муж мой меня добивался, не давал проходу, задаривал цветами и подарками, а тут – видите ли я сама должна ему писать?? Они что, ждут активности от меня, или все-таки со мной что-то не так?». На что мне стало одновременно смешно и грустно, ведь эта тенденция наблюдается не только в её случае))))

Не хочется, чтобы этот текст выглядел, как какая-то жалоба или обвинение всего мужского пола))) Нет, я не хочу никого обвинять, но мне действительно не понятно, почему так происходит. Допускаю, что мы сами, девушки, во многом стали создателями этой тенденции.

Так вот, мужчины стали ленивы и безинициативны. Я уже затрагивала эту тему в своем отзыве о сайте знакомств OnTheList и писала в своем Твиттере. Мужчин реально много, они также активно проводят время, занимаются спортом и ходят в интересные места. То есть, не только мы, девочки, пытаемся разнообразить свою жизнь)) Но что примечательно – никто не знакомится! Я грешным делом начала думать, что я страшная и не интересная. Такое ощущение, что они сами ждут какой-то инициативы. Надо сказать, всё чаще слышу высказывания девушек – понравился мужик, иди сама и знакомься, сама лепи из него что хочешь, ага и потом сама тяни на себе всю семью.

Ещё один момент. Даже если удается каким-то образом познакомится с мужчиной (о чудо!), то переписка прекращается после нескольких дней или пары свиданий. А дальше или тишина, или через пару недель – что-то ты мне не пишешь. То есть, я должна быть благодарна богу, что он (бог) проявил ко мне инициативу, а дальше – будь добра сама. Вообще, складывается ощущение, что он сразу закидывает инициативу в нескольких направлениях, а там уж как отдача пойдет)) Ну то есть, простой русский принцип – ну чего я буду напрягаться, если сами всё делают.

Не скажу, что мне живется плохо одной, и я озабочена поиском мужчины – нет. Я уже писала о том, что будет именно своё, близкое и родное)))) Но этот факт безумно расстраивает, так как наши мужчины мельчают. Прилагая наименьшие усилия, соглашаются на то, что само идет в руки. Никакого осознанного выбора.

В современном мире женщине и так приходится решать самостоятельно проблемы, самой принимать решения и строить свою жизнь, и если ещё и в личной жизни всё сама – да нафиг она тогда вообще сдалась, эта личная жизнь??))) Мужчины ждут женственности от женщин, действующих по-мужски. В природе четко заложены роли мужского и женского пола – так вот, что-то пошло не так))))

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Тенденции в поведении мужчин: 6 комментариев

  1. Хех))
    Отвечу как один и представителей))

    «Пролистал» из своего опыта и опыта «коллег» данную ситуацию…
    Выдам несколько мыслишек из «другого окопа», заранее прошу всех тех на чье самомнение я ненароком наступлю-не раскладывайте его где попало…;)

    Ну-с начнем:

    Пункт один: О состоянии
    С тобою не знакомятся — пробегись по внешности, если ты не в бабушкиных тапках, платке и вообще в тебе можно опознать женщину — уже ок, подумай что сделать лучше и сделай блин!
    Теперь загляни внутрь себя — если ты заметила что с тобою легко знакомятся и общаются на отдыхе, но при этом совершенно не общаются «дома»? — выключи режим «я знаю как со мною надо» и «занята» и прочую шелуху типа «решать… проблемы… решения…строить… жизнь…всё сама – да нафиг она тогда вообще сдалась, эта личная жизнь» — включи режим «я отдыхаю, здесь и сейчас и если к этому отдыху кто-то присоединится мне тоже будет хорошо» — и проверь;)

    Пункт два: О выборе
    Теперь посмотрим на ситуацию «пропал, не звонит, потом появляется…»
    Бывает такое что мужчины раз за разом кажутся одними и теми же? ну реально — все (или большинство) имеют очень схожие моменты…как в твоем примере в поведении. Тут уже надо задуматься на тему — а как ты их выбираешь? кого подпускаешь познакомиться? (кстати кого ты вообще привлекаешь для знакомства — это тоже фильтр, но это повод писать целые статьи и трактаты, а не «маленький» коммент) с кем идешь на первое свидание, на второе… попробуй поговори с девчонками постарайтесь понять как кто реально выбирает с кем идти на второе свидание, на первое, кому давать номер и тд- это может чуток расширить «карту».

    Пункт три: О влиянии на выбор других
    Пропал, не звонит, не пишет… в текущем моменте у него есть аспекты выше по рангу чем ты (ну или более важные для него) — неутешительно да?
    А теперь секрет «напоминание» — дает повод думать что человеку ты интересен (значит интерес ты не смогла показать ранее!) а как мы все любим интерес к нам — не надо объяснять. Банальный знак внимания может качнуть весы выбора в нужную сторону-у многих был такой опыт, достаточно вспомнить крайний из них.

    Об остальных методах влияния можем писать книги))

    А через пару недель — о тебе «вспомнили» — а «почему не пишешь»
    — это уже законы общения введенные между вами…угадай кто может претендовать на авторство этих «законов»?;)

    Ваш Дядя Саша (с)

    1. Только сейчас обнаружила твой коммент)))))))))))

      Слишком сложно, Саш)))) на деле всё намного проще — или твой человек, или не твой. Не твоё сразу отсеивается как раз такими методами, и если не тянуть парня за уши — ничего и не продолжится. А не тянуть за уши, это понимая, что не твоё)))) Просто девушки очень часто пытаются надумать отношения))
      А если не распаляться на такое, то да, все отсеиваются, и остается лишь единственный, кто не думал, а понял, что своё, и действовал.

    1. Антон, прямая инициатива — самой познакомиться, или косвенная — намекнуть, что человек тебе интересен — разное))) ну ок, я даже допускаю прямую инициативу пару раз, но не постоянно))) это прямой путь к «тянуть на себе отношения», как минимум.

Добавить комментарий