Абсолютная гонка — главное люди и настрой!

Практически в каждой уважающей себя компании есть неизменные традиции, а чаще всего – неизменные события, которые вся компания ждет с нетерпением)) В моей первой компании, где я работала в Москве, Проектная Практика – это был корпоративный сплав, в Ведисе – это шикарные праздники, а в Абсолюте – это летняя олимпиада.

image-30-06-14-15-31-2

Конечно, кто-то и ждет, а кто-то нет, и даже наоборот пытается увиливать от таких событий. Признаюсь, корпоративы я не особо люблю, но только такого формата, как рестораны, банкетные залы, где всем нужно быть нарядными, ходить с бокалом вина и вести светские беседы. А в конце вечера все-равно все напиваются и видеть коллеги в неожиданных вариация выше моих моральных сил. Зато видеть коллег в неформальной, свободной, веселой обстановке – самое оно! Именно поэтому формат корпоративов, где подразумевается всяческая активность, да ещё и с хорошей организацией действия – я полностью поддерживаю.

IMG_2236

Правда, когда я узнала, что вместо любимых соревнований по волейболу в формате Абсолютной олимпиады между группой компаний будут Абсолютные гонки, я немного расстроилась. Очень уж мы хотели поиграть. Но потом подумала, что в общем-то без разницы, как активно проводить время на природе, тем более тут будет возможность познакомиться с людьми из других департаментов и компаний.

Погода обещала самый холодный день за всё лето и сдержала свое обещание)))) Было +12, полдня моросил дождь, а событие проходило в 20км от Москвы на территории лесного массива.

IMG_2390IMG_2382IMG_2393

Утром, нас как обычно, встретили вкусным завтраком. Потом разделили на команды (по жребию) и отправили готовится к соревнованиям. Команду разделили на участвующих в разных активностях – Квест, Форт Боярд и Большие гонки. Я конечно вызвалась на Большие гонки, уж лучше я побегаю и попрыгаю, чем ходить отгадывать загадки и проявлять чудеса ориентирования в лесу)))))

IMG_2380IMG_2392

Команда состояла из людей разных организаций, большинство друг друга не знали. Но несмотря на это, нам удалось быстро договориться, кто где участвует.

IMG_2395

Первые полдня, пока часть нашей команды проходили Квест и Форт Боярд, мы проходили инструктаж по Большим Гонкам. Всё это время лил дождь)))) Мы закутались в дождевики и весело погрузились в ознакомление с препятствиями. Этапы включали в себя бег в зорбах, скачки на резиновых лошадях, прыжки на батуте и самый трэшовый этап – Грязь))))) Мне удалось избежать участи я в этапе Грязь, хотя если бы было жарко, я бы с удовольствием поэкспериментировала))))))

IMG_2383 IMG_2384 IMG_2385 IMG_2386 IMG_2389

Наша команда «Великолепная семерка» по итогам гонок набрала достаточно баллов для участия в финале, и мы соревновались на Горке победителей)) И в итоге – мы заняли второе место!!

IMG_2391 IMG_2399IMG_2397

Надо отметить, руководство наравне с сотрудниками участвовали в гонках, в разных видах активностей. На мой взгляд, это очень здорово!

Да и вообще, такой формат корпоративов действительно очень удачный. Во-первых, на опыте прошлых лет, знакомишься с коллегами и находишь общие интересы, потом, когда сталкиваешься по работе, многие вопросы уже решаются на порядок проще. Да и друзья тоже находятся! Во-вторых, ты видишь руководство и коллег в неформальной обстановке, что они такие же люди, как и ты, это упрощает и общение, и подход. И в третьих, всё-таки это очень активно и весело!

IMG_2245

В целом, несмотря на погоду и небольшие накладки с организацией мероприятия, всё прошло очень позитивно и весело, настрой и люди играют в этом решающую роль!

Самое необычное – это на следующий день после корпоратива видеть всех в своем офисном образе, в строгих костюмах и серьезными лицами, когда как вот только недавно человек в белом костюме головастика нырял лицом в грязь, прокалывал шарики с водой в каске ежа, скакал на резиновой лошади и бегал в зорбе)))) Это помогает проще смотреть на вещи и людей, ведь действительно всё на самом деле проще, чем кажется 🙂

IMG_2396

IMG_2325

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex

Абсолютная гонка — главное люди и настрой!: 2 комментария

Добавить комментарий